Финал первого фестиваля «Танцы. Политех»

Красочные постановки, разнообразие танцевальных направлений и нешуточная борьба за звание самого универсального танцора – в Политехническом университете состоялся финал грандиозного нового проекта «Танцы. Политех», организованного танцевальной студией «PolyDance» Студенческого клуба Департамента молодежного творчества и культурных программ.

Финал первого фестиваля Танцы. Политех

Танцевальный проект, созданный по аналогии с популярным телевизионным шоу, стартовал в СПбПУ в марте 2016 года. В результате отборочного тура в полуфинал вышли 15 конкурсантов. Ребята, поделившись на команды, исполняли самостоятельно подготовленный номер и танец, поставленный приглашенными преподавателями. В долгожданный финал проекта прошли всего восемь участников. На первом этапе финала конкурсантов поделили на пары, по условиям проекта дуэты должны были выступить в непривычном для себя танцевальном стиле. На суд жюри и зрителей были представлены локинг, хип-хоп, танго и контемпорари. Второй этап – сольный – дал волю проявить свою индивидуальность в разнообразных танцевальных стилях от народного танца до жаркого стиля Dancehall.

«Чувствовалось волнение среди участников, но все ребята показали свое мастерство в полной мере, – поделился впечатлениями член жюри проекта Антон ЮДИН, участник команды «Абзац Crew», победитель кубка России Hip-Hop International, полуфиналист чемпионата мира в США. – Здорово, что на финале было много зрителей – это еще раз доказывает востребованность нового танцевального проекта!»

Красочные постановки, разнообразие танцевальных направлений и нешуточная борьба за звание самого универсального танцора - финал фестиваля Танцы. Политех

Некоторые выступления конкурсантов вызвали бурное обсуждение судей, но тем не менее консенсус был найден. Победителем проекта «Танцы. Политех» стала студентка 3 курса ИПМЭиТ Анна БУРДИНА, проявившая себя как самый универсальный танцор нашего университета. Второе место было отдано третьекурснице ИПМЭиТ Татьяне СИЗЕВОЙ, а замкнул тройку лидеров Виктор ГОРДИЕНКО, студент 5 курса ИФНиТ, взорвавший зал выступлением под битбокс. Приз зрительских симпатий был присужден Елене БАБАКОВОЙ, студентке 3 курса ИПМЭиТ.

Бурдина Анна - победительница проекта Танцы. Политех

«Проект получился отличный! И мне, кроме результата в виде нескольких номеров, был важен сам процесс подготовки, по ходу которого я попробовал себя в новых стилях, получил опыт, а главное – работал в дружном коллективе!» – поделился Виктор ГОРДИЕНКО.

«Танцевальный фестиваль стал еще одним ярким событием этой весны в студенческой жизни политехников, как, впрочем, и многие другие проекты, Студенческого клуба и Профкома, сделанные молодежью и для молодежи», – подвел итоги директор Департамента молодежного творчества и культурных программ Борис Игоревич КОНДИН.

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати