Студклуб Политехнического распахнул двери для первокурсников

18 Сентября 2015 Университетская жизнь 1500

В студенческом городке Политехнического университета прошло яркое и весьма значимое в жизни первокурсников событие – День открытых дверей Студенческого клуба на Лесной. Организаторы предложили студентам увлекательный Open Air с выступлениями творческих коллективов, интерактивными площадками и угощениями, на десерт было предложено весьма интересное событие: под открытым небом, закутавшись в мягкий и пушистый плед, с чашечкой ароматного кофе и чая ребят погрузили в волшебную петербургскую атмосферу кинофильма «Питер.Fm».

День открытых дверей Студенческого клуба на Лесной

Все студенческие объединения, а их в Студклубе СПбПУ более 10, не только презентовали свою деятельность, но и устроили для гостей творческие испытания, победители которых получали оригинальную валюту и могли обменять ее на сувениры с символикой Студклуба. В импровизированном пространстве Prime Time студенты играли в настольные игры, волейбол, теннис и кикер. На открытие собралось почти 300 человек. Вчерашние школьники с интересом слушали, смотрели, узнавали о возможностях, которые университет предоставляет своим студентам в рамках клубного движения.

«Политехнический университет – это место, где студенты могут в полной мере удовлетворить свои интересы, самореализоваться, раскрыть свои способности, и все благодаря в том числе и активной деятельности Студенческого клуба, – считает директор Департамента молодежного творчества и культурных программ Борис Кондин. – Разные виды творческой деятельности стимулируют работоспособность, расширяют кругозор и дают возможность получить коммуникативные навыки, так необходимые студенту нового поколения. Самое главное, что инициативы студентов здесь всегда находят поддержку. Красная лента, символизирующая открытие нового сезона в Студклубе, перерезана – дорога к новому, интересному открыта!».

На празднике в честь открытия Студклуба

Клубное движение в Политехническом достаточно развито и имеет множество самых разнообразных направлений: от клуба по игре го до студенческого оркестра. И в каждом с ребятами работают профессионалы своего дела, подтвердившие свое мастерство наградами и званиями: Молодежный хор «Полигимния» – неоднократный победитель международных конкурсов, а театральные коллективы клуба имеют звания «Народных».

«Мы используем разные возможности для расширения деятельности Студклуба. И это мероприятие, на котором собралось более 300 человек показывает, что мы идем в ногу с пожеланиями студентов Политеха, – поделилась директор Студклуба Светлана Куликова. – Ежегодно наш клуб пополняется новыми активными ребятами, которые могут найти себе любое занятие по способностям и по душе».

«Новые возможности реализовать себя в творческих студиях Студенческого клуба открылись для меня именно здесь, на подобном празднике три года назад, – рассказывает Юлия Беликова, студентка 3 курса ИММиТ. – Столько интересных людей нас окружает, что непременно хочется стать участником дружной команды этого клуба, которая может создать уютную атмосферу и сделать теплым самый грустный осенний вечер».

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати