Добро пожаловать в будущее: в Политехе стартовала приемная кампания

20 Июня 2018 Образование 2590

Главной темой приемной кампании, которая с сегодняшнего дня началась в Политехническом университете, стало будущее. Уже несколько месяцев на улицах города можно наблюдать интригующие плакаты с логотипом Политеха и надписью: «Узнай свое будущее». И действительно, в нашем университете абитуриенты могут представить, кем станут через 4-6 лет и где смогут применить навыки будущего.

Сегодня в Политехе стартовала приемная кампания

По главному слову приема-2018 (future) можно найти и официальную страницу для абитуриентов future.spbstu.ru. Там можно проверить, насколько хорошо вы разбираетесь в будущем. Вот например, правда ли уже существуют 4D-принтеры и летающие такси-беспилотники или это плод воображения писателей-фантастов? Еще на сайте представлен атлас профессий будущего: узнайте, кто такой проектировщик жизненного цикла космических сооружений, рециклинг-технолог и архитектор живых систем. А оракул сайта future.spbstu.ru может предсказать, на сколько баллов вы сдали ЕГЭ.

Дорога к университету украшена флагами

Определившись с направлением обучения, сегодня в Главный учебный корпус Политеха с 10 утра идут абитуриенты и их родители. Дорога от выхода из метро «Политехническая» к университету украшена флагами, что не только позволяет сориентироваться в пути, но и создает особую атмосферу.

Первое, что видят абитуриенты при входе в Главный учебный корпус – это большой круглый ресепшн с надписью Welcome to the Future. Администраторы помогают ребятам найти Приемную комиссию интересующего их института и отвечают на вопросы. По украшению Главного учебного корпуса видно, что к встрече будущих студентов университет подошел более чем серьезно. Над Белой лестницей парят футуристичные шары, напоминающие то ли элементы кристаллической решетки, то ли планеты Солнечной системы. Здесь же фотозона, где написана лишь малая часть специальностей, которые можно освоить в Политехе – энерготрейдер, робототехник, нутрициолог, атомщик и многие другие.

Фотозона ожидает абитуриентов. Не забывайте о хештэгах!

Официальными хэштегами приемной кампании Политеха этого года являются #мыбудущее #явеликий и #политехпетра. Выкладывайте фото и видео в социальных сетях под этими хештэгами, чтобы войти в историю. Абитуриенты, которые поступят в Политехнический университет в этом году, будут учиться в год 120-летия с момента основания вуза. Их ждет масса мероприятий и торжеств, приуроченных к юбилейной дате.

Политех приглашает на профессии будущего

Уже традиционно в Читальном зале Фундаментальной библиотеки Политеха разместились десятки компьютеров, работают волонтеры, чтобы помочь абитуриентам оформить доступ в Личный кабинет абитуриента. Именно через него формируется заявление для поступления в Политех. Для того чтобы стать студентом университета, необходимо в указанные сроки приема предоставить комплект обязательных документов в Приемную комиссию.

Абитуриенты уже начали подавать документы в Политех

Всю необходимую для зачисления информацию, в том числе об особенностях поступления для соотечественников, обучении на военной кафедре, учете индивидуальных достижений, общежитиях и многом другом, можно найти на сайте ПОСТУПЛЕНИЕ 2018.

В случае возникновения вопросов можно позвонить по телефону: 8 (800) 707-18-19. Звонок из любого региона РФ бесплатный. Или написать на почту: abitur@spbstu.ru.

Напоминаем, что Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, а в субботу с 10:00 до 15:00.

Добро пожаловать в будущее, ведь будущее – это мы!

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО

Версия для печати