Ведущий бизнес-тренер России проведет в Политехе тренинг по soft skills

21 Сентября 2018 Образование 902

4 октября в Политехническом университете один из самых востребованных бизнес-тренеров России Сергей ОЗЕРОВ проведет тренинг «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты». Сергей имеет 20-летний опыт работы с ведущими международными компаниями, такими как Google, KPMG, L’Oral, МегаФон, Сбербанк, Газпромбанк. Коуч расскажет студентам о том, как правильно ставить цели, планировать свое будущее и развивать навыки самопрезентации. Принять участие в тренинге может любой студент Санкт-Петербурга, для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте олимпиады студентов «Я – профессионал»: https://yandex.ru/profi/trainings

4 октября в Политехе состоится тренинг по soft skills

«Гибкие навыки» или soft skills – это надпредметные личностные качества, напрямую не связанные с профессиональным мастерством, но обеспечивающие эффективность работы в команде, а также существенно влияющие на развитие карьеры в современных компаниях. Среди наиболее востребованных работодателями «гибких навыков»: коммуникация, целеполагание, умение работать в команде и самопрезентация. Интересно, что средним и высоким уровнем развития этих качеств может похвастаться только каждый седьмой выпускник вуза, что делает задачу развития soft skills у студентов не менее важной, чем освоение академической программы и получение профессиональных компетенций – так называемых hard skills.

Тренинг «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты» в Петербурге положит начало череде образовательных мероприятий для студентов в рамках Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», которая стартует уже 26 сентября. Участников олимпиады ждет много офлайн и онлайн мероприятий, в том числе тренинги по soft skills, образовательные вебинары, зимние школы, экскурсии на предприятия и общение с руководителями крупнейших компаний страны.

Второй сезон олимпиады «Я – профессионал» охватит еще больше сфер отечественной промышленности и экономики – теперь студенты смогут выбрать для себя одно или сразу несколько направлений из 54 предложенных. Политехнический университет по-прежнему остается одним из ведущих вузов-организаторов олимпиады. В этом году наш вуз курирует сразу четыре направления: ставшие традиционными «Машиностроение», «Электро- и теплоэнергетика», «Управление в технических системах», и новое – «Цифровое проектирование и моделирование».

Э. Зайнуллина и А. Канина рассказали в эфире программы Хорошее утро о втором сезоне олимпиады Я – профессионал

В преддверии начала регистрации на олимпиаду, которая стартует 26 сентября на сайте https://yandex.ru/profi/, золотая медалистка прошлого сезона, выпускница Политеха Эльза ЗАЙНУЛЛИНА и представитель оргкомитета олимпиады от СПбПУ Алёна КАНИНА рассказали в эфире программы «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург» о том, какие бонусы получили победители в прошлом году и что ждет их в новом сезоне проекта «Я – профессионал». Смотрите сюжет по ссылке: https://topspb.tv/programs/stories/469892/

Версия для печати