Студенческий клуб Политеха закрыл творческий сезон масштабным праздником

Настоящим праздником стало для политехников закрытие творческого сезона в Студенческом клубе Департамента молодежного творчества и культурных программ СПбПУ. Более двухсот студентов-политехников собрались на площадке перед Студклубом для участия в представлениях и конкурсах от молодежных студий и объединений. Весь день, с утра и до позднего вечера, каждый мог поучаствовать в зажигательных танцевальных номерах и мастер-классах, спеть в караоке, поиграть в настольные игры и кикер и, конечно же, получить вкусные подарки от Студенческого клуба. Закрытие сезона стало таким же ярким и масштабным уличным мероприятием, как и День открытых дверей, которым впервые в начале учебного года Студклуб открывал творческий сезон в университете.

На празднике каждый желающий мог спеть в караоке

«Закрытие сезона Студклуба было грандиозным мероприятием. В этот день все студии объединились и создали крутую атмосферу для нас всех. Мне особенно понравились конкурсы от нашего театра “Глагол”, студии “PolyDance” и радио P.fm. Спасибо Студклубу за то, что помогает скрасить мой досуг!» – поделился первокурсник Роман БАУЭР (ИКНТ).

Студклуб Политеха, объединяющий активную молодежь в многочисленные творческие союзы, давно считается одним из крупнейших студенческих клубов города. Учебный 2015-2016 год внес свою лепту в активную студенческую жизнь политехников: клубом организованы и реализованы 4 масштабных университетских проекта, 10 ролевых игр, 20 танцевальных мастер-классов на разных площадках города, 5 флешмобов, и многое другое. Ребята из Студенческого клуба приняли участие в 11 международных, 7 всероссийских и 4 межвузовских мероприятиях.

На закрытии сезона участники конкурсов получали вкусные и полезные подарки от Студенческого клуба

Одна из самых популярных студий Студенческого клуба – танцевальная студия  «PolyDance», в которой занимаются почти 400 студентов, – только за весенний семестр провела три флешмоба. Так, во Всемирный день танца она внесла оживление в студенческие будни, устроив показательные выступления сразу в трех учебных корпусах. Более того, этой весной в Студклубе стартовал новый масштабный танцевальный проект «Танцы. Политех», в котором лучшие танцоры демонстрировали свои таланты в разных стилях – от латины до джаз-фанка. Еще одним знаковым событием весны благодаря «PolyDance» стало мероприятие “Latin Party in IMOP”: студенты из разных стран разучивали латиноамериканские танцы, образуя международные танцевальные пары. «Такие мероприятия необходимы. Они помогают иностранным студентам адаптироваться в новой среде, преодолевать разного рода психологические и социальные барьеры, осваивать новые виды деятельности и формы поведения», – отметил директор ИМОП А.М. АЛЕКСАНКОВ.

Более двухсот студентов-политехников собрались на площадке перед Студклубом для участия в представлениях и конкурсах от молодежных студий и объединений

Активно проявляют себя и участники клуба по игре го. В очередном командном чемпионате Северо-Западного федерального округа команда Студенческого клуба заняла 2-е место. В рамках сотрудничества Студклуба и Библиотеки №2 Выборгского района игроки клуба провели презентацию игры го и мастер-класс.

Сотрудничает с городскими учреждениями и студия академического и эстрадного вокала «PolyVox». Первый большой концерт нового состава коллектива прошел при полном аншлаге в Библиотеке №4 Калининского района. Еще один концерт, посвященный 80-летию Фрунзенского района, участники «PolyVox» дали в Центральной районной библиотеке им. А.П. Чехова.

Гостей из разных уголков России принимал и клуб авторской песни «Четверг», который организовал межрегиональный фестиваль исполнителей авторской песни «Эхо-2016».

Студенческий клуб Политеха закрыл творческий сезон масштабным праздником

Творческие коллективы Студклуба принимали участие в ежегодном фестивале студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ» – крупнейшем и самом массовом фестивале в нашем городе для студенческой молодежи. Вокалисты из студии академического и эстрадного вокала «PolyVox» и ребята из студии «PolyDance» продемонстрировали высокий уровень мастерства.

Стоит отметить, что ролевые игры и квесты, организованные Студклубом, набирают популярность среди студентов-политехников. Самым масштабным событием этой весны стал детективный квест «Шерлок Холмс». Студенты искали улики преступлений, разгадывали самые запутанные тайны, чтобы найти сокровищницу XVIII века. Для поклонников Шерлока Холмса была даже воссоздана его комната на Бейкер стрит 221 Б.

«Атмосфера была захватывающей, необходимый инвентарь был продуман до малейших деталей. Поразили замороженные ключи, улики, спрятанные в испеченном хлебе. Студклуб в очередной раз удивил и порадовал!» – поделилась впечатлениями после прохождения квеста студентка 2 курса ИПМЭиТ Елизавета БАЕВА.

Студенческие годы – это не только лекции, семинары, зачеты и экзамены, это время открытия новых возможностей и обретения новых друзей. В Стубклубе СПбПУ созданы необходимые условия для раскрытия творческого потенциала молодежи, а также для успешной социализации студента. «Уверена, что все мероприятия нашего клуба не случайные: будь то фестиваль настольных игр или ролевая игра. Именно в досуговой деятельности студенты осваивают формы поведения и ценностные ориентиры», – отметила директор Студклуба СПбПУ Светлана КУЛИКОВА.

Студенческий клуб Политеха желает студентам удачи на экзаменах и ждет в новом, полном интересных открытий учебном году!

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати