Результаты мониторинга трудоустройства выпускников

03.11.2015 0

На сайте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в разделе, посвященном трудоустройству студентов и выпускников университета, размещена информация о результатах мониторинга трудоустройства выпускников вузов, проведенного весной 2015 года Минобрнауки России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации и Рособрнадзором, согласно которым доля трудоустроенных выпускников Политехнического университета составляет 90%.

Одной из основных целей мониторинга является предоставление обучающимся и абитуриентам достоверной информации о результативности трудоустройства выпускников вузов России. Приведенные результаты мониторинга должны помочь абитуриентам и их родителям правильно оценить рынок труда при выборе вуза и будущей специальности или направления подготовки.