Детские концерты «Музыкальные чудеса»

Детские концерты «Музыкальные чудеса» – культурно-просветительский проект Белого зала Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого для самых юных петербургских слушателей.

Проект представляет собой ежемесячную абонементную программу, разработанную специально для молодых зрителей (для детей от 4-х до 12-ти лет). Увлекательная и одновременно образовательная программа для самых юных наших зрителей появилась в репертуарной политике Белого зала в 2011 году.

Музыкальные чудеса

Возможность увлекательно, а главное с пользой проводить время, общаясь с великим чудом – музыкой, осуществляется ведущими петербургскими симфоническими оркестрами и прекрасным лектором, ведущим цикла «Музыкальные семестры в Политехническом» для студентов Политехнического университета, композитором, заслуженным деятелем искусств России, профессором Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Игорем Ефимовичем Рогалевым.

Музыкальные чудеса

Программа цикла состоит из ряда интереснейших концертов-бесед под названием «Вместе слушаем, учимся, сочиняем», на которых с помощью ведущего юные слушатели познают непростой и таинственный, но очень интересный мир классической музыки.