Международный офис в г. Нанкин, провинция Цзянсу

Открыт в 2022 году на базе Цзянсуcкого исследовательского института индустриальных технологий в г. Нанкин, провинции Цзянсу. Действует при поддержке Национального инновационного центра превосходства — Дельта Янцзы.

Церемония подписания

Основные задачи офиса:

1. Развитие партнерской сети Политехнического университета в регионах дельты реки Янцзы: провинции Цзянсу, Анхой, Чжэцзян, г. Шанхай.
    Поиск, установление и поддержание связей с международными партнерами из региона дельты реки Янцзы: ведущими университетами и научно-исследовательскими организациями, промышленностью, высокотехнологичными компаниями и инновационными предприятиями.
  2. Продвижение научно-технических и инновационных проектов Политехнического университета в регионе дельты реки Янцзы.
    Проведение семинаров и проектных сессий по релевантным для университета направлениями с партнерами из региона дельты реки Янцзы.
    Представление научно-технических и инновационных проектов университета на инновационных выставках, тематических конференциях, форумах, симпозиумах, проходящих под эгидой Национального инновационного центра превосходства — Дельта Янцзы и Правительств провинций Цзянсу, Анхой, Чжэцзян и г. Шанхай.
    Демонстрация макетов научно-технических и инновационных проектов университета в рамках Экспо зоны глобальных партнеров Цзянсуcкого исследовательского института индустриальных технологий.
  3. Инициация и сопровождение в партнерстве с Цзянсуcким исследовательским институтом индустриальных технологий, а также ведущими университетами и научно-исследовательскими организациями региона дельты реки Янцзы программ по поддержке молодых ученых Политехнического университета: аспирантов, постдоков.
Открытие Международного офиса СПбПУ на базе JITRI в Нанкине
Совместная программа поддержки научной деятельности молодых ученых

Цзянсусский исследовательский институт индустриальных технологий (JITRI) — ведущая организация в области прикладных исследований в Китае, основанная в 2013 году для содействия исследованиям промышленных технологий и коммерциализации достижений науки и техники. JITRI создал более 70 специализированных научно-исследовательских институтов в области передовых материалов, энергетики и экологии, информационных технологий, передового производства, биологии и медицины. Он также создал более 140 совместных инновационных центров с ведущими предприятиями провинции Цзянсу. Большинство из 10 500 сотрудников экосистемы JITRI — это квалифицированный персонал и инженеры, занимающиеся исследованиями и разработками. Является ключевой организацией Национального инновационного центра — Дельта Янцзы (NICE).

Национальный инновационный центр превосходства — Дельта Янцзы (NICE) — это инновационная платформа, одобренная Министерством науки и технологий Китайской Народной Республики и совместно учрежденная одним муниципалитетом и тремя провинциями (г. Шанхай, провинции Цзянсу, Чжэцзян и Аньхой), которые составляют регион дельты реки Янцзы. Национальный инновационный центр объединяет глобальные инновационные ресурсы и обеспечивать связь с основными техническими потребностями в дельте Янцзы. Он способен реализовать переход от науки к технологии, основной задачей которого является содействие ключевым технологическим исследованиям в важных областях. Он способствует передаче, преобразованию и индустриализации научно-технических достижений в сотрудничестве с промышленностью, университетами и научно-исследовательскими институтами, а также поставляет технологии и услуги по коммерциализации для промышленного развития региона дельты Янцзы в Китае.

По всем вопросам, связанным с сотрудничеством с зарубежными компаниями и научными организациями, просьба обращаться в отдел МНиВЭС: