Международные образовательные гранты и проекты

Управление международных образовательных проектов

Текущие образовательные проекты

Программа. Годы реализации проекта № проекта Подразделение в СПбПУ Страны участники
1 TEMPUS

Программа Трансевропейской Мобильности в Области Университетского Образования (Trans-European Mobility Programme for University Studies)
УМОП, Центр SAP СПбПУ, ИММИТ, ИСИ, ИЭИ, ИИТУ, Департамент Качества
География участия разных стран довольно обширна: 27 стран-членов ЕС Страны Западных Балкан: Албания, Босния и Герцеговина, Черногория, Сербия, Косово Страны Аврики: Алжир, Египт, Израиль, Иордания, Ливан, Ливия, Марокко, Сирия, Палестинская автономия, Тунис Восточного региона добрососедства: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины Центральная Азия: Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан Возможно участие в проектах представителей Турции, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии, Хорватии и бывшей Югославской Республики Македонии
2 РФФИ-2017 Международные конкурсы
Международные конкурсы РФФИ-2017, конкурсы проектов фундаментальных научных исследований, совместно с научными фондами зарубежных стран (RFBR)
3 РФФИ-2016 Международные конкурсы
Международные конкурсы РФФИ-2016, конкурсы проектов фундаментальных научных исследований, совместно с научными фондами зарубежных стран (RFBR)
4 РНФ "Проведение исследований международными научными коллективами"
РНФ, Приоритетное направление деятельности "Проведение исследований международными научными коллективами" (RSF)
5 ENI CBC 2014-2020

ENI CBC 2014-2020 - Программа приграничного сотрудничества Россия - Юго-Восточная Финляндия (Cross-Border Cooperation Programme Russia - South-Eastern Finland)
Основной программный регион: Россия - Санкт-Петербург и Ленинградская область Финляндия (Юго-Восточная Финляндия) - регионы Южная Карелия, Южное Саво, Кюменлааксо, Все финансируемые инициативы должны быть связаны с основным программным регионом. Прилегающие регионы программы (партнеры из этих регионов имеют право принимать участие в программе, без получения прямого финансирования, при условии участия партнеров из основного региона): Финляндия - Северная Карелия, Северное Саво, Уусимаа, Пяйят-Хяме Россия - Республика Карелия Крупные экономические и культурные центры, имеющие право принимать участие в Программе: Финляндия - г.Турку Россия - г. Москва
6 Горизонт2020
Открытые конкурсы по перспективным тематикам HORIZON2020 на период ноябрь 2015 - март 2016
HORIZON2020 Рамочная программа Европейского Союза по развитию научных исследований и технологий (FP8) (HORIZON2020)
«Горизонт 2020» является открытой программой, участие в которой может принять организация практически из любого государства. Однако участники Рамочной программы ЕС делятся на три типа: страны-члены Европейского Союза (EU MSs); ассоциированные участники (АС): Албания, Израиль, Исландия, Лихтенштейн, Македония, Черногория, Норвегия, Сербия, Турция, Хорватия, Швейцария, Босния и Герцеговина, Фарерские острова, Молдова, Украина; третьи страны — государства, не входящие в состав ЕU MSs и АС.
7 Erasmus+ Активность 2: Инновации и передовой опыт

Схема действия европейского сообщества для повышения мобильности студентов университетов: Активность 2: инновации и передовой опыт (European Region Action Scheme for the Mobility of University Students: Key Action 2: Innovation and good practices)
8 Рамочная программа БРИКС
Рамочная Программа BRICS в сфере науки, технологий и инноваций (BRICS STI Framework Programme)