РГНФ-Болгария 2017: международный конкурс, совместно с Болгарской Академией Наук

Конкурсы. Программы. Гранты
Все конкурсы и программы
Начало: 1 Июня 2016 Конец: 15 Сентября 2016 Срок подачи заявок: 1 Июня 2016 - 12 Сентября 2016 Сроки проведения: 1 Января 2017 - 31 Декабря 2018 Сайт: http://www.rfh.ru/index.php/ru/konkursy/mezhdunarodnye-konkursy/534-objavlenie-o-mezhdunarodnyh-konkursah-rossijskogo-gumanitarnogo-nauchnogo-fonda-2017-goda Сумма гранта: 1,5 млн руб в год
В целях осуществления международного научного сотрудничества в области гуманитарных наук РГНФ объявляет международный конкурс совместных научных проектов 2017 года: РГНФ – Болгарская Академия Наук

Конкурс совместных научных проектов проводится по научным направлениям 01, 02, 03, 04, 06, 07 по типам проектов «а(м)», «г(м)», «е(м)».
Обращаем внимание, что в рамках данного конкурса количество исполнителей (включая руководителя) проекта «а(м)» не может превышать 10 человек.

Общий классификатор :
01 - история; археология; этнография;
02 - экономика;
03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
04 - филология; искусствоведение;
06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
07 - глобальные проблемы и международные отношения.

подробный классификатор

Сумма гранта: до 1,5 млн рублей в год
Продолжительность проекта: 1 или 2 календарных года
Срок подачи заявки: 18.00 12 сентября 2016 года в электронном виде, 18.00 15 сентября 2016 года в печатном виде.

Общая информация по типам конкурсов РГНФ:

На конкурсы принимаются заявки по проектам следующего типа:
«а(м)» – совместные проекты проведения научных исследований, выполняемые международным научным коллективом;
«а2(м)» - совместные проекты проведения научных исследований, выполняемые международным научным коллективом, состоящим полностью из молодых ученых, включая руководителя;
«г(м)» – совместные проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым Фондом;
«е(м)» – совместные проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.

Правила РГНФ по международным конкурсам:

Требования к заявке, критерии оценки, порядок рассмотрения, и другая информация - Основное объявление о конкурсе
В каждом совместном проекте может быть только по одному руководителю с российской стороны и со стороны зарубежного партнера.

Подача заявок на международные конкурсы производится в следующем порядке:
Российские и зарубежные участники проекта предварительно согласовывают между собой план совместного научного исследования.
Российские ученые направляют заявки в РГНФ (на русском языке и по установленным РГНФ формам), а зарубежные ученые – в соответствующую организацию своей страны (по установленным этой организацией формам). Состав участников, название проекта, ключевые слова, основные формулировки в заявках, подаваемых обеими сторонами, должны быть идентичными.
Рассматриваются только заявки, одновременно поданные в РГНФ и в зарубежную организацию.
Допущенные к конкурсу заявки российских ученых проходят экспертизу в РГНФ (по правилам РГНФ), а заявки зарубежных учёных - в соответствующих организациях (по установленным этими организациями правилам).
Фонд финансирует в форме гранта проведение совместных исследований только российскими участниками проекта.
Решение о поддержке проектов международных конкурсов принимает совет РГНФ по согласованию с зарубежным партнером.
При проведении экспертизы промежуточных и итоговых отчетов по проектам обращается внимание на наличие совместных с зарубежными участниками публикаций в рецензируемых научных изданиях по итогам года.