Юлия Шойгу научила петербургских студентов спасать жизни, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Директор Центра экстренной психологической помощи Юлия Шойгу посетила Петербургский политехнический университет Петра Великого, где встретилась со студентами.

В прошлом году МЧС запустило проект «Научись спасать жизнь». Он нацелен на самую широкую аудиторию. Цель инициативы в том, чтобы каждый человек, не имеющий специального образования, мог прийти на помощь и оказать необходимую поддержку еще до приезда медиков или спасателей.

«Первая помощь и психологическая поддержка – те навыки, которые могут пригодиться в любой момент, сделать жизнь более безопасной. Всегда быть готовым к тому, чтобы  помочь в трудной ситуации себе и своим близким и просто людям, если ты стал свидетелем какого-то инцидента», – отметила Юлия Шойгу.

В конце встречи директор Центра экстренной психологической помощи выразила надежду, что на базе Политехнического университета образуется группа энтузиастов, которая сможет освоить навыки первой помощи и психологической поддержки и будет продвигать их дальше в жизнь.

ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»