Итоги научных конкурсов СПбГПУ

5 Декабря 2012 Достижения 79

На пленарном заседании «Недели науки СПбГПУ» были торжественно вручены награды победителям молодежного конкурса 2012 г. на соискание медалей РАН за лучшие научные работы, объявлены имена победителей и лауреатов конкурсов 2012 г., в том числе конкурса «Дублер проректора», учрежденного в этом году проректором по научной работе.


награждение победителей конкурсов

 

Победителями конкурса «Студент года по достижениям в НИР» признаны:


по направлению «Гуманитарные и общественные науки»:


Черненький Андрей Владимирович, Институт международных образовательных программ, 5 курс (диплом I степени с присвоением звания «Студент года»);

Федоренко Виктор Игоревич, факультет управления и информационных технологий, 4 курс (диплом II степени);

Нечаева Юлия Витальевна, юридический факультет, 4 курс (диплом III степени).

 

по направлению «Естественные и технические науки»:

Баранцев Константин Анатольевич, радиофизический факультет, 6 курс (диплом II степени);

Курапцев Алексей Сергеевич, радиофизический факультет, 6 курс (диплом II степени);

Немова Дарья Викторовна, инженерно-строительного факультет, 5 курс (диплом II степени).

 

Победителями конкурса «Аспирант года» признаны:

 

по направлению «Естественные и технические науки»:

Грицкевич Михаил Сергеевич, физико-механический факультет (диплом I степени с присвоением звания «Аспирант года»);

Шеремет Александра Сергеевна, физико-механический факультет (диплом II степени);

Милославская Вера Дмитриевна, факультет технической кибернетики (диплом III степени);

 

по направлению «Гуманитарные и общественные науки»:

Федорец Ольга Вячеславовна, факультет экономики и менеджмента (диплом I степени с присвоением звания «Аспирант года»).

 

Победителями конкурса «Молодой учёный года» (без степени) признаны:

 

по направлению «Естественные  науки»:

Винниченко Максим Яковлевич, инженер радиофизического факультета;

 

по направлению «Технические науки»:

 Немов Александр Сергеевич, ассистент физико-механического факультета;

 

по направлению «Гуманитарные и общественные науки»:

Карпович Ирина Александровна,  старший преподаватель факультета иностранных языков.

 

Победителями конкурса «Молодой учёный года» (кандидат наук) признаны:

 

по направлению «Естественные  науки»:

Литвинов Андрей Николаевич, доцент физико-механического факультета;

 

по направлению «Технические науки»:

Трифонов Пётр Владимирович,  доцент факультета технической кибернетики;

 

по направлению «Гуманитарные и общественные науки»:

Матвеев Александр Владимирович, доцент факультета управления и информационных технологий.

 

Д.Ю.  Райчук и победители конкурса Дублер проректораПобедителями конкурса «Учёный года»  признаны:

 

по направлению «Естественные  науки»:

Самсонова Мария Георгиевна, начальник отдела компьютерной биологии ЦПИ,

 

по направлению «Технические науки»:

 Зегжда Пётр Дмитриевич, зав.каф. «Информационная безопасность компьютерных систем», ФТК,

 

по направлению «Гуманитарные и общественные науки»:

Окороков Василий Романович, зав.каф. «Международные экономические отношения», МВШУ.

 

 Победителями конкурса «Кафедра года по достижениям в области научной деятельности»  признаны:

 

по направлению «Естественные и технические науки»:

Кафедра «Сварка и лазерные технологии» ФТИМ (зав.каф. Лопота В.А.),

 

по направлению «Гуманитарные и общественные науки»:

Кафедра «Международные экономические отношения», МВШУ (зав.каф. Окороков В.Р.)

 

Победителями конкурса «Факультет года по результатам научной деятельности»  признаны:

 

по направлению «Естественные и технические науки»:

Факультет технологии и исследования материалов (ФТИМ), декан Туричин Г.А.

 

по направлению «Гуманитарные и общественные науки»:

Гуманитарный факультет (ГФ), декан Тимерманис И.Е.

 

Победители конкурса «Дублёр проректора»:

 

Литвинов Андрей Николаевич – доцент каф. «Теоретическая физика» физико-механического факультета,

 

Немова Дарья Викторовна – студентка 5 курса инженерно-строительного факультета.

 

В течение года также проводился конкурс компании «Schneider Electric»


Победителем признан Галкин Дмитрий – студент каф. «Системы автоматического управления» ФТК – диплом лауреата молодёжной программы Международной выставки ярмарки Russia Power-2012

Научный руководитель Щербина А.Н. – доцент каф.«Системы автоматического управления» ФТК

Дипломы вручил руководитель направления «Техническое обучение» компании «Schneider Electric» Хохловский Владимир Николаевич.

 

 


Версия для печати