Обращение Председателя Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга В.Н. Васильева к студенчеству

9 Декабря 2011 Достижения 53

Уважаемые студенты Санкт-Петербурга!

Обращаюсь к Вам ко всем и к каждому  в отдельности.

Сейчас обстановка в городе искусственно накаляется. Ни для кого не секрет, что в процессе голосования были зарегистрированы различные нарушения Закона. Разобраться  во всем этом ?  обязанность судов.

Я не хочу, чтобы Вы поддавались на провокации. Инициаторы провокаций останутся в тени, за Вашими спинами.

Студенты Питера всегда отличались умом, культурой, критичностью и порядочностью. Тратьте время и силы на создание своего профессионального фундамента для будущей жизни.

Председатель Совета ректоров

вузов Санкт-Петербурга,

ректор Санкт-Петербургского

национального исследовательского

университета информационных

технологий, механики и оптики

В.Н.Васильев

P.S.   Мои коллеги имеют разные политические убеждения, но мы едины в том, что студенты должны заниматься делом, а не служить разменной монетой для политиканов. Ваш покорный слуга никогда не был членом какой-либо партии.