Правительственная телеграмма

21 Июня 2012 Достижения 67

Правительственная телеграмма участникам встречи с представителями инновационного центра ''СКОЛКОВО''

Правительственная телеграмма

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ ВСКЛ

ПРИВЕТСТВУЮ УЧАСТНИКОВ, ОРГАНИЗАТОРОВ И ГОСТЕЙ ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА ' 'СКОЛКОВО' ' .

СИМВОЛИЧНО, ЧТО ВАШ ФОРУМ ПРОХОДИТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ, КОТОРЫЙ ПО ПРАВУ ОБЛАДАЕТ ВЫСОКИМ СТАТУСОМ НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА.

НА БАЗЕ ЭТОГО АВТОРИТЕТНОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ОСУШЕСТВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЫЙ РЯД ИНТЕРЕСНЫХ ИННОВАНИОННЫХ ПРОЕКТОВ.

А МНОГИЕ ЕГО ВЫПУСКНИКИ, БЛАГОДАРЯ ПОЛУЧЕННЫМ В СТЕНАХ СПБГПУ ГЛУБОКИМ, СОВРЕМЕННЫМ ЗНАНИЯМ ? ВНОСЯТ СЕРЬЕЗНЫЙ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В УСПЕШНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА В XXI ВЕКЕ.

СЕГОДНЯ ОСОБЕННО ВАЖНО СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ УСПЕШНОЙ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. НЕОБХОДИМО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, УКРЕПЛЯТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ ВЫСШЕЙ ШКОЛОЙ, ПРОИЗВОДСТВОМ И БИЗНЕСОМ,

ИЗУЧАТЬ И АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЕДОВОЙ МИРОВОЙ ОПЫТ СОЗДАНИЯ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КЛАСТЕРОВ, ВОВЛЕКАТЬ В РАБОТУ

ПЕРСПЕКТИВНУЮ МОЛОДЕЖЬ, ОБЕСПЕЧИВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ НЕЕ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ И ТВОРЧЕСКОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ.

РАССЧИТЫВАЮ, ЧТО ЭТИ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВЫ ОБСУДИТЕ В ХОДЕ ВАЩЕЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ, А ПРЕДЛОЖЕННЫЕ В ЕЕ РАМКАХ ИДЕИ БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ НА ПРАКТИКЕ.

ЖЕЛАЮ ВАМ ПЛОДОТВОРНЫХ ДИСКУССИЙ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО.

РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССЙИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С. ИВАНОВ

18.06 2012