Политех и Setl Group устроили уникальную экскурсию для будущих инженеров и строителей

26 Апреля 2024 Образование 272

22 апреля магистранты первого и второго курсов Инженерно-строительного института посетили строительную площадку ЖК «Imperial Club» от застройщика. Жилой комплекс Imperial Club — это уникальный объект, расположенным на набережной Лейтенанта Шмидта с прекрасными видами на Большую Неву и центр Санкт-Петербурга.

Политех и Setl Group провели уникальную экскурсию для будущих инженеров и строителей

Для международных групп магистрантов, обучающихся по направлениям «Гражданское строительство» и «Энергоэффективность и энергосбережение в гражданском строительстве», экскурсию провели доценты ВШГиЭС Олег Столяров и Марина Романович совместно с ведущим инженером по строительству компании Setl Group Николаем Голодовым.

Для магистрантов образовательной программы «Информационное моделирование объектов градостроительства» экскурсию совместно с инженером по строительству компании Setl Group Владимиром Бовтом провела доцент ВШГиЭС Наталья Брайла.

Экскурсию организовал руководитель проекта строительства объекта ЖК «Imperial Club» Павел Букреев.

Студенты ИСИ посетили строительную площадку ЖК «Imperial Club» от застройщика Setl Group

Студентам ИСИ показали и рассказали обо всех циклах строительства, начиная от нулевого и заканчивая возведением надземной части. Учащиеся узнали об особенностях строительства в условиях стеснённой городской застройки, вблизи существующих знаний. Будущих инженеров и строителей познакомили с особенностями производства работ в ночное время, рассказали об этапах поставки и складирования материалов.

Кроме того, студенты смогли поближе познакомиться с работой строительной техники, увидеть планировки будущих квартир и апартаментов, полюбоваться на исторический центр Санкт-Петербурга с верхних этажей комплекса. Многие студенты посетили строительную площадку впервые. Для них это стало действительно уникальным и запоминающимся опытом.

Студентам ИСИ показали и рассказали обо всех циклах строительства

Экскурсия на строительную площадку позволила нам поближе познакомиться с организацией строительных процессов в России и расширить наши знания в области технологии и организации строительства, объединив наш собственный опыт с опытом российских строительных организаций, — отметил студент образовательной программы «Гражданское строительство» из Турции Джейлан Фуркан.

Строительная площадка Setl Group в России показала впечатляющие технологии в строительстве, в том числе при возведении скатной бетонной кровли. Примечательно, что их геотехнические решения рядом с соседними зданиями и историческими объектами тщательно продуманы и реализованы, что минимизировало воздействие на ближайшие существующие здания, — поделился своим мнением студент образовательной программы «Гражданское строительство» из Алжира Себхауи Ахмед Амин.

Общее фото

Хочу выразить благодарность организаторам экскурсии и компании Setl Group. Очень интересно, наконец, вживую увидеть возведение реального объекта жилого строительства, соотнести «картинку», разрабатываемую на чертежах с реальным расположением конструкций. Надеюсь, строительство завершится максимально успешно, и мы сможем скоро увидеть этот элемент ансамбля набережной Лейтенанта Шмидта, — подчеркнула студентка образовательной программы «Информационное моделирование объектов градостроительства» Дарья Конжина.

В конце экскурсии менеджер по обучению и развитию персонала Setl Group Дарья Фиолетова рассказала студентам о практиках и стажировках в компании. А также о том, какие возможности предлагают работодатели молодым специалистам в строительной отрасли.