Серьёзная игра. В Политехе прошёл мастер-класс от «Школы 21»

26 Апреля 2024 Образование 231

23 апреля в Политехе прошёл мастер-класс для студентов по разработке «Serious game» от образовательного проекта цифровых технологий «Школа 21». Его провел директор новгородского кампуса «Школа 21» Андрей Латышев.

Директор новгородского кампуса «Школа 21» Андрей Латышев

Студенты узнали о том, что такое «Serious game», зачем такие игры нужны и каковы перспективы их использования. Также им презентовали саму «Школу 21» и возможности, которые открываются перед учащимися. Ведь это не только получение IT-компетенций, но и шанс войти в IT-комьюнити и попасть на стажировку к компаниям-партнёрам (СБЕР, Яндекс, OZON и др.). В классической модели обучения главным источником информации является наставник. В «Школе 21» нет никаких ограничений. Можно обращаться с вопросами к другим участникам или к авторитетным спикерам, брать информацию из любых доступных источников. Участники могут примерить на себя роль как ученика, так и ментора, оценивая знания и навыки друг друга. Свобода в выборе развивает самостоятельность и умение видеть главное. В реальной жизни это помогает очень быстро находить ответы на самые сложные вопросы. Обучение в «Школе 21» бесплатное.

Для студентов презентовали проект «Школа 21»

В данные момент идет приём на отборочные интенсивы, которые пройдут 17 июня и 22 июля этого года. Во время обучения каждый сможет освоить С, C++, Java, C#, Python, Go, DevOps или работу с базами данных и сетями. Обучение легко совмещать с учёбой или работой, кампус школы работает круглосуточно.