Для талантливых абитуриентов - повышенные стипендии и гранты

7 Июня 2018 Образование 7739

Отличная новость для тех, кто усердно готовился к выпускным экзаменам, решал олимпиадные задания, участвовал в конкурсах и весь год трудился, чтобы поступить в лучшие университеты.

Политех подготовил для вас специальные повышенные стипендии и гранты.

Для талантливых абитуриентов - повышенные стипендии и гранты

Поступившим без вступительных испытаний или набравшим по сумме трех предметов ЕГЭ 290 и более баллов в течение первого семестра* обучения выплачивается грант в размере 12 000 рублей ежемесячно. Первокурсникам, набравшим по результам трех предметов ЕГЭ от 270 до 289 баллов, в течение первого семестра будет ежемесячно начисляться стипендия 6 000 рублей.

«Наш университет всегда был и остается сосредоточением выдающихся ученых, и сегодня мы открыты для абитуриентов, желающих связать свой путь с наукой и перспективными отраслями промышленности. В этом году мы продолжим поощрять талантливых и активных ребят, призеров и победителей Всероссийских олимпиад школьников, тех, кто старался, учился, готовился и, в итоге уже достиг определенных вершин, получив статус победителя серьезного конкурса и получив высокие баллы ЕГЭ. Юные Кулибины и Ковалевские могут быть уверены в том, что их целеустремленность и мотивированность будут вознаграждены и поддержаны. Ждем вас в стенах лучшего инженерного университета страны!», - рассказал ректор Политехнического университета, академик РАН Андрей Иванович Рудской.

Для талантливых абитуриентов - повышенные стипендии и гранты
Достижение Размер ежемесячной выплаты, руб.
Лица, поступившие в университет без вступительных испытаний (300 баллов);
лица, набравшие по сумме балов 3-х предметов ЕГЭ 290 и более баллов.
12 000
Лица, набравшие по сумме балов 3-х предметов ЕГЭ 270-289 баллов. 6 000


*Выплата грантов и стипендий продляется на второй (весенний) семестр студентам, имеющим по результатам промежуточной аттестации (сессии) за первый семестр только оценки «отлично».

Узнать о том как поступить в Политех без вступительных испытаний можно здесь.

Об учете индивидуальных достижений здесь.

Полный список олимпиад школьников здесь.

Для талантливых абитуриентов - повышенные стипендии и гранты
Версия для печати