Управленцы Политеха получили дипломы о профессиональной переподготовке

22 Марта 2024 Образование 517

147 руководителей и работников административных служб СПбПУ получили дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Управление в университете: современные методы и технологии».

Выдача дипломов о профессиональной переподготовке

Проректор по дополнительному и довузовскому образованию Дмитрий Тихонов подчеркнул значимость программы для руководящего состава университета: Тенденция корпоративного образования внутри вуза сейчас очевидна. Университеты, как крупные организации, должны предоставлять своим работникам возможность реализовывать карьерное развитие через образовательные программы. Это касается всех категорий персонала, поэтому сейчас мы находимся на пути к созданию системы профессионального развития, когда преподаватели, научные работники, административный и учебно-вспомогательный персонал смогут точечно усилить свои компетенции или пройти профильную переподготовку, ориентируясь на свои опыт, знания и перспективы.

Проректор по дополнительному и довузовскому образованию Дмитрий Тихонов и директор Высшей школы производственного менеджмента ИПМЭиТ Ольга Калинина поприветствовали слушателей программы, завершивших обучение

Программа была подготовлена по инициативе Управления персонала в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и квалификационных справочников. Слушателями стали руководители структурных подразделений университета, которым в соответствии с профстандартом необходимо было пройти профессиональную переподготовку в области управления образовательной организации.

Слушатели программы

Курс разработала и реализовала Высшая школа производственного менеджмента ИПМЭиТ при поддержке программы «Приоритет-2030». Обучение проходило с октября по февраль. Слушатели узнали о современных концепциях управления кадрами, аспектах лидерства, командной работе.

Обучение проходило в удобном для слушателей формате: учебно-методические компоненты программы расположены в специально созданном онлайн-курсе, чтобы слушатели помимо консультационных занятий, проходивших по расписанию, могли в удобное для них время ознакомиться со всеми материалами, — пояснила директор Высшей школы производственного менеджмента Ольга Калинина.

Слушатели программы вместе с Дмитрием Тихоновым и Ольгой Калининой

В связи с востребованностью программы Управление персонала объявило второй запуск, и сейчас уже проходит обучение новой группы работников Политеха.