Совместный курс СПбПУ и РУДН «Две столицы» – флагман международных зимних школ 2020

Политех совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН) запускают совместную программу международной зимней школы. Образовательный модуль, который стал флагманом зимнего сезона 2020, получил название «Две столицы». Его участники получат уникальную возможность в рамках одного модуля поучиться сразу в двух топовых российских вузах: сначала в Петербурге, а потом в Москве. Программа стартует 27 января, и завершится 21 февраля.

«Программа международной зимней школы “Две столицы” максимально учитывает потребности и пожелания современных студентов. По своей структуре она напоминает паззл: сочетая разные компоненты, учащиеся могут детально изучить именно те дисциплины, которые их интересуют больше всего», – прокомментировала начальник отдела международных образовательных программ и академической мобильности СПбПУ Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА.

В январе в СПбПУ стартует Международная политехническая зимняя школа 2020

Совместная программа СПбПУ и РУДН разделена на три пакета. В первом случае в Политехническом университете студенты будут изучать один из технических курсов по своему выбору: космические технологии, физику плазмы, гражданское строительство, ядерную энергетику и многие другие; после чего отправятся в РУДН на курс русского языка. Второй пакет познакомит иностранных студентов с особенностями российского бизнеса: соответствующие дисциплины они будут изучать в двух российских вузах. И наконец, в рамках третьего пакета иностранные студенты международной зимней школы пройдут курс «Русский язык и культура». Во всех трех пакетах предусмотрено двухнедельное обучение в СПбПУ, и недельное или двухнедельное обучение в РУДН.

Иностранные студенты получат уникальную возможность учиться сразу в двух топовых российских вузах

Дополнительным бонусом для участников международной зимней школы станет возможность перезачесть учебные кредиты по смежным дисциплинам в своих вузах. Так, в рамках модуля «Две столицы» иностранные студенты могут получить от 6 до 9 ECTS кредитов (согласно Европейской системе переноса и накопления зачетных единиц), которые они смогут использовать в процессе обучения.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ. Текст: Ольга ДОРОФЕЕВА

Версия для печати