Открыта выставка Политех-фото № XIII

3 Апреля 2012 Культура 95

2 апреля в Экспоцентре Политехнического университета открылась XIII выставка Политех-фото. В этом году участниками выставки стали не только представители СПбГПУ, но и студенты других вузов Санкт-Петербурга.

Открытие выставки Экспоцентр СПбГПУОрганизаторы выставки, активисты Профсоюзной организации студентов СПбГПУ, отметили, что в этом году на выставке представлены как постоянные темы: «Пейзаж», «Портрет», «Город», «Жанр», «Репортаж» и «Университет», так и работы, не попавшие ни в одну из категорий, а также фотографии, сделанные студентами в летних стройотрядах.

Спонсорами выставки стали Центр познавательных путешествий «Дядюшка Ник», фотошкола SHOT, компания «ЮДЖИКС», компания KUB и сеть магазинов Gagagames.

На церемонии открытия присутствовали члены жюри, председатель судейской коллегии Сергей Яковлевич Максимишин, многократный призёр конкурсов World Press Photo, Пресс Фото России, выпускник физико-механического факультета Политеха, и проректор по организационной и экономической деятельности СПбГПУ Владимир Викторович Глухов. В. В. Глухов сказал, что фотография – это прекрасное увлечение, и важно, чтобы студенты смогли сохранить его во время учебы. Ведь ничто не мешает  получить образование в Политехническом университете – и стать знаменитым фотографом.

4 апреля в рамках выставки пройдёт лекция Кристины Лернер (фотошкола SHOT) ? фотографа голландского агентства Eyemazing и члена жюри Политех-Фото. К. Лернер расскажет о тонкостях различных типов портрета: психологического, группового, классического и жанрового.

На церемонии закрытия  выставки, которая состоится 13 апреля в 17.00, будут объявлены лучшие с точки зрения жюри работы, авторы которых получат ценные призы. Отмеченные профессионалами студенческие фотоработы можно будет увидеть на большом экране ? с комментариями мастеров.

Константин Савичев Профком студентов СПбГПУ Члены жюри. Слева - С.Максимишин
Константин Савичев Профком студентов СПбГПУ Члены жюри.Слева - С.Максимишин