«PolyVox» подарил публике новую концертную программу

27 Мая 2016 Культура 692

Прошедший в Белом зале гала-концерт вокальной студии «PolyVox» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого стал подведением итогов насыщенного творческого года, на протяжении которого молодые певцы неоднократно выступали на различных концертных площадках Санкт-Петербурга, участвовали в фестивалях и конкурсах, представляли свою студию на знаковых концертах в Белом зале.

PolyVox подарил публике новую концертную программу

Талантливые воспитанники студии академического и эстрадного вокала Департамента молодежного творчества и культурных программ под руководством заслуженной артистки России Ольгой КОВАЛЕВОЙ представили публике новые номера, вошедшие в репертуар в этом учебном году, а также уже полюбившиеся вокальные композиции. Прозвучали классические романсы, арии из опер и оперетт, а также всеми знакомые и всеми любимые песни из советских кинофильмов. Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро», дуэт Марии и Тони из мюзикла «Вестсайдская история», песня «Мелодия» из репертуара Муслима Магомаева, «Гляжу в озера синие» – особенно горячо принимали слушатели.

Гала-концерт вокальной студии PolyVox стал подведением итогов насыщенного творческого года

«Очень много сил и времени было потрачено на подготовку этого концерта, – призналась художественный руководитель коллектива Ольга КОВАЛЕВА. – Мы должны были показать себя на достойном уровне. Все ребята огромные молодцы, каждый из них выложился максимально!»

Это был первый отчетный концерт для новых участников студии, и крики «браво» из зрительного зала были свидетельством мастерства исполнителей.

«Ребята постарались на славу! Все сделано качественно и со вкусом. “PolyVox” доказал, что настоящие политехники талантливы во всем!» – поделилась после концерта студентка 2 курса ИПММ Анастасия ТУЕЗАРОВА.

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати