Высшая техническая школа России: состояние и задачи. Россия 1

9 Июля 2016 Наука и инновации 905

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию.

Почему это важное мероприятие прошло именно на площадке знаменитого "Политеха"? Какие задачи стоят перед современной высшей технической школой России? Насколько она конкурентна и привлекательна сегодня для абитуриентов из России и остального мира? Об этом и о многом другом, что волнует сегодня российских ученых, будут беседовать автор и ведущая программы Юлия Лаврова и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, член-корреспондент РАН Андрей Рудской.

Россия 1