Первый практический форум «Обмен передовым опытом в области управления проектами»

13 Сентября 2011 Наука и инновации 305

15 сентября 2011 года в Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палате состоится Первый практический форум "Обмен передовым опытом в области управления проектами".

На форуме планируется рассмотреть целый ряд вопросов, в том числе:

• Знакомство с передовыми методами и тенденциями в Управлении проектами
  • Создание отдела управления проектами в организации
  • Факторы успеха для перспективных проектов
  • Управление жизненным циклом проекта
  • Выявление проблем, которые влияют на успешное завершение проектов

Для участия в форуме приглашены ведущие эксперты в области управления проектами: заместитель ген. директора аэропорта «Пулково» Андреа Пал, ген. директор ООО «Системы Эффективного Теплоснабжения» Юрий Левченко, Президент Санкт?Петербургского клуба IT директоров «SPb CIO Club» Максим Белоусов,  Финансовый директор ЗАО «Институт «СТРОЙПРОЕКТ» Елена Галаудина и другие.

Основной докладчик Роланд Гарайс, один из ведущих мировых бизнес-экспертов в области управления проектами, профессор и заведующий кафедрой управления проектами (Projektmanagement GROUP) Университета экономики и бизнес-администрирования в Вене, Австрия. Роланд Гарайс также является руководителем профессиональной программы MBA «Управление процессами и проектами» ("Project & Process Management") и руководителем исследовательской программы «Проектная ориентация».

Инициаторы и главные организаторы форума – Центр технологии бизнеса Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, кафедра «Информационные системы в экономике и менеджменте».

Форум проходит при поддержке Администрации Невского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Объединения промышленников и предпринимателей Ленинградской области, Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров, Российско-Германской Внешнеторговой палаты.