Политех принял шахматный фестиваль

25 Апреля 2024 Спорт 194

В Политехе прошёл масштабный шахматный фестиваль GOOD CHESS. В турнире участвовали 356 игроков из 60 шахматных клубов, а ребят из детских категорий поддерживали более 400 родителей. Это добавило атмосфере соревнований тепла и радости.

Политех принял шахматный фестиваль

Организация «GOOD CHESS» регулярно проводит шахматные турниры на высшем уровне. И в этот раз наши подразделения присоединились к продвижению шахматного движения Санкт-Петербурга. Помощь в организации оказали Дирекция непрерывного образования и маркетинговых коммуникаций, Институт физической культуры, спорта и туризма, студенческий спортивный клуб «Черные Медведи-Политех», Центр по работе с абитуриентами и, конечно, студенты-волонтёры.

В турнире участвовали 356 игроков из 60 шахматных клубов

Политехники выступили весьма успешно. Победителем в категории «Общий рапид (1500+)» стал студент ИКНК Никита Соколов, а Георгий Четвериков из ИММиТ разделил 2-4 место со спортсменами из Университета ИТМО и академического лицея «Физико-техническая школа» им. Ж. И. Алфёрова.

Политехники выступили весьма успешно

Шахматный фестиваль стал не только спортивным событием, но и отличным поводом для общения, обмена опытом и новых знакомств. Помимо соревновательной программы в Политехническом университете организовали также обзорные экскурсии.