Политех победил в Кубке Друзей компании «Газпром переработка»

Команда Высшей школы техносферной безопасности Инженерно-строительного института СПбПУ выиграла Кубок Друзей в финале деловых игр по производственной безопасности «Брейн-ринг» компании «Газпром переработка».

Команда победителей

Организаторами интеллектуальных состязаний, проходящих под эгидой Года культуры производственной безопасности в «Газпром переработка», стали отдел охраны труда и Совет молодых учёных и специалистов при поддержке Объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром переработка профсоюз».

С приветственным словом к участникам игр обратился генеральный директор компании «Газпром переработка» Айрат Ишмурзин.

Радует, что в играх участвуют не только те, кто занимается вопросами охраны труда профессионально, но и работники других подразделений. Безопасность без компромиссов — одна из ключевых ценностей нашей компании, и большое количество участников сегодняшней игры — яркий пример того, какое огромное внимание уделяется вопросам безопасности в компании, — сказал он.

Айрат Ишмурзин

«Брейн-ринг» традиционно проходил в двух зачётах. В Кубке Друзей среди дочерних обществ Группы «Газпром» и учебных заведений города свои знания демонстрировали сборные Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного технологического института и «Газпром ВНИИГАЗ».

СПбПУ представляла команда Инженерно-строительного института, в которую вошли аспиранты и студенты Высшей школы техносферной безопасности: Татьяна Житникова, Анна Степанова, Евгений Зорде, Эльдар Алиев и Мария Пушкарёва.

Политехники за работой

Вопросы касались производственного контроля, охраны труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

По итогам состязаний в Кубке Друзей политехники стали лучшими. Победителей не только наградили памятными призами, но и пригласили к научному сотрудничеству и на практику в ООО «Газпром переработка».