Второй день работы Всероссийского студенческого симпозиума «Новые лидеры новой России».

Второй день работы симпозиума

4 октября 2012 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете продолжилась работа Всероссийского студенческого симпозиума «Новые лидеры новой России».

Второй день работы симпозиума был посвящен проблеме определения ключевых аспектов социального проектирования будущего развития России. В рамках семинаров и тренинговых форм работы участникам была предоставлена возможность разработать авторские социальные проекты. В этом им помогали эксперты из сферы бизнеса, органов государственной власти, консалтинга.

По итогам работы второго дня присутствие в Интернет-пространстве демонстрирует следующие показатели: достигнуто более 5 000 посещений официального Твиттер-аккаунта. За 2 дня работы более 15 500 пользователей увидело работу симпозиума в прямом эфире. 22 аккаунта подписалось на официальный аккаунт мероприятия за второй день, что в целом составляет 95 подписчиков (ни один аккаунт не отписался).

А.Э. Страдзе на выставке Исторический политехническийВ Твиттере были выделены более 5 лидеров, которые дали интервью у пресс-стены в прямом эфире. В рейтинге Твиттера официальный Твиттер-аккаунт симпозиума занял 5 080 307 место среди более чем 140 миллионов активных аккаунтов. Среди подписавшихся: Молодежная коллегия Санкт-Петербурга; Лига студентов; Первый вице-президент РМОО Лига студентов РТ; Всероссийский студенческий союз (5 346 читателей) активно помогал освещать симпозиум; Твиттер студенческой секции Северо-Западного отделения Российской ассоциации по связям с общественностью (СС СЗ РАСО); Общероссийский Профсоюз образования; Антоний Швиндт, Председатель Всероссийского студенческого союза (3500 читателей); Тимур Исляев, советник ректора НИУ ИТМО, член Молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации, член Совета Клуб Многонациональная Россия; Валерия Зотова, Председатель студенческого совета Психолого-педагогического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, участник лаборатории ФППА СПбСУ; Анна Катькина, Ответственный секретарь Студенческого совета при Правительстве Санкт-Петербурга; Михаил Корняков,проректор по инновационной деятельности ИрГТУ; Кирилл Александров, менеджер по связям с общественностью SPN Ogilvy; Виталий Пензин (12 638 читателей); Дмитрий Прокопьев, Сопредседатель Российского союза студенческих организаций; заместитель председателя ППОС ЧелГМА; член Общественной молодежной палаты при ЗС ЧО.

Также были получены публичные комментарии по темам симпозиума от Д.П. Гавры (профессор СПбГУ, зав. кафедрой PR), Владислава Цыплухина (пресс-секретаря сайта ВКонтакте, 35 664 читателя) и многих других лидеров мнений, журналистов и общественных деятелей.

Политехник Игорь Асонов - проект Fab Lab Симпозиум в СПбГПУ
Политехник Игорь Асонов_проект Fab Lab Симпозиум в СПбГПУ
участники  симпозиума на Парадной лестнице А.Э. Страдзе на пленарном заседании симпозиума
участники  симпозиума на Парадной лестнице А.Э. Страдзе на пленарном заседании симпозиума