Центр профориентации и довузовской подготовки

Тихонов Дмитрий Владимирович

Ученая степень:
кандидат экономических наук
Ученое звание:
Должность:
Снегирев Николай Иванович

Должность:
Контакты

Целями работы Центра профориентации и довузовской подготовки являются формирование системы сотрудничества университета с образовательными учреждениями и абитуриентами, основанной на привлечении талантливой и заинтересованной молодежи, а также популяризация образовательных программ университета и продвижение бренда СПбПУ.

Центр координирует работу всех подразделений университета в сфере профориентации, взаимодействия с абитуриентами, представителями школ, образовательных центров, интернет-порталов и другими заинтересованными лицами, связанными с данным направлением деятельности.

В задачи Центра входят:

• Организация подготовительных курсов для абитуриентов;
  • Проведение экскурсий по кампусу университета и лабораториям;
  • Организация профориентационных занятий: открытых лекций, мастер-классов и т.д. как на площадке университета, так в выездном формате;
  • Сотрудничество с образовательными организациями, в том числе специализированными школами и центрами одаренных детей;
  • Проведение олимпиад по физике, математике, химии и информатике;
  • Проведение инженерных школ, конкурсов, форумов по образовательным направлениям университета.