Торжественный вечер общественного института «Адаптеры»

12 Декабря 2016 Университетская жизнь 2104

За прошедший год общественное объединение вышло на качественно новый уровень. По словам заместителя проректора по образовательной деятельности В.А. ЛЕВЕНЦОВА, сегодня адаптеры являются «фундаментом Политехнического университета».

Торжественный вечер общественного института Адаптеры прошел в белом зале СПбПУ

С отчетной речью перед активистами выступил руководитель общественного института Николай БОЛЬШАКОВ: «В октябре мы провели масштабный опрос среди первокурсников. Согласно результатам, 95% первокурсников оценили работу своего адаптера на “хорошо” и “отлично”. Я считаю, это достойный результат!». Более того, около 40% студентов, поступивших в СПбПУ в этом году, хотели бы присоединиться к коллективу адаптеров. Совсем скоро у них появится такая возможность!

Около 40 процентов студентов, поступивших в СПбПУ в этом году хотели бы присоединиться к коллективу адаптеров

Помимо адаптации первокурсников активисты общественного института регулярно принимают участие в мероприятиях, проходящих на базе университета – как в качестве волонтеров, так и организаторов. В этом учебном году ребята были задействованы в таких мероприятиях, как «Студенческая перспектива», GreenDay, Всероссийский инженерный конкурс (ВИК), День открытых дверей СПбПУ, а также более чем в 25 мероприятиях в институтах СПбПУ.

За вклад в развитие студенческого объединения Адаптеры были награждены самые активные его представители

После выступления приглашенных гостей и отчета о работе за вклад в развитие данного студенческого объединения были награждены самые активные его представители.

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовского образования СПбПУ

Версия для печати