Международная конференция «Эффективная энергетика-2015» в СПбПУ

Международная конференция «Эффективная энергетика-2015» в СПбПУ
Начало: 21 Мая 2015 Конец: 22 Мая 2015

21-22 мая 2015 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится Международная конференция «Эффективная энергетика-2015». Организаторы мероприятия – Инженерно-экономический институт и Институт энергетики и транспортных систем СПбПУ. Конференция пройдет в рамках III Российского Международного энергетического форума.

За прошедшие годы Конференция стала признанной площадкой для обмена мнениями, дискуссий и полемики по актуальным проблемам энергетики. Ключевые темы Конференции – международное сотрудничество в области энергетики, индустриальный инжиниринг в энергетике, технологии «интеллектуальных» сетей, энергосбережение и энергоэффективность, экономика ЖКХ, распределенная энергетика.

В пленарном заседании примут участие руководители СПбПУ, представители Комитета энергетики и инжиниринга, Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, руководители крупных энергетических компаний Санкт-Петербурга, ученые из Германии (доктор Эссер Манфред, генеральный директор GET Information Technology GmbH) и Китая (профессор Пан Чанвэй, директор Центра исследования мировой нефтяной политики Института общественных наук Китайского нефтяного университета). Заседание пройдет 21 мая 2015 года с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Политехническая, д. 29, Главное здание, Выставочный комплекс Политехнического университета.

В рамках конференции (22 мая) будут организованы пять круглых столов на актуальные темы: «Зелёная энергетика для городской среды», «Эффективная энергетика», «Развитие малой когенерации в условиях профицита электроэнергии», «Современные методы и технологии освоения нетрадиционных источников углеводородного сырья», «Молодёжь в энергетике».

Полная информация об условиях участия в Конференции на сайте: www.fem.spbstu.ru/energy.

Электронная регистрация для участия в конференции: http://acea.spb.ru/fem.

Контактное лицо: Мурина Вероника Игоревна, +7-905-208-93-46, v_vi@mail.ru