Миссия и ценности

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого — крупнейший технический вуз страны, опирающийся на традиции сильнейших научных школ, создающий прорывные технологии для российской экономики и промышленности.

Наша миссия — развитие человеческого потенциала и профессиональных компетенций, которые могут обеспечить технологический и когнитивный суверенитет России.

Политехнический университет Петра Великого

Наши усилия направлены на создание технологий и продуктов, которые способствуют глобальной конкурентоспособности России и вносят существенный вклад в лидерские позиции российского инженерного образования в мире. СПбПУ фокусируется на передовых производственных технологиях и формирует экосистему для комплексного и непрерывного подхода к цифровой трансформации высокотехнологичных предприятий-партнеров.

СПбПУ входит в крупнейшие федеральные программы и консорциумы нашей страны: Приоритет 2030, Научные центры мирового уровня, Передовые инженерные школы.

Наши образовательные программы, в том числе и онлайн, способствуют росту экспорта образовательных услуг. СПбПУ является площадкой для практико-ориентированного образования, вовлечения талантливой молодежи в научную деятельность, а также развития партнерских программ с лидерами российской индустрии и бизнеса.

СПбПУ фокусируется на создании открытой, мотивирующей интернациональной среды для реализации потенциала человека.

Мы непрерывно идем по пути достижений и успеха, мы создаем новые технологии, мы МЫСЛИМ БУДУЩИМ!

Наши ценности:

1. Технологическое лидерство: мы стремимся к постоянному развитию и движению вперед.
  2. Умная сила: для нас наука является основой развития страны.
  3. Мультидисциплинарность: мы опираемся на идею политехничности, синтеза и многообразия научных дисциплин.
  4. Социальная ответственность: мы вовлечены в благотворительные и социальные проекты, влияющие на благополучие общества.
  5. Комфортная экосистема для самореализации: мы создаем условия для совершенствования и развития.
  6. Актуальность времени на каждом этапе развития: мы идем с опережением и задаем тренды.
  7. Патриотизм: мы развиваемся вместе со страной и для ее процветания.
  8. Жизнь с университетом: мы уважаем каждого и формируем политехническое братство.