Календарь защит

Соискатели степени доктора наук
Фамилия, имя, отчество соискателя Код спец-сти Тема диссертации Дата защиты Подробнее
Тринченко Алексей Александрович 05.14.14 Низкотемпературный вихревой метод защиты окружающей среды от вредных выбросов тепловых электростанций отказ в приеме
Ушаков Николай Александрович 1.3.4. Прецизионные оптические измерения с использованием спектральной интерферометрии 22.12.2023
Зюзин Михаил Валерьевич 1.5.2. Светочувствительные неорганические наноматериалы для терапии, диагностики и доставки биоактивных веществ, механизмы их взаимодействия с биологическими объектами 04.03.2024
Столяров Олег Николаевич 2.1.1. Тонкостенные строительные конструкции из текстильно-армированного бетона 02.04.2024
Игнатьев Алексей Александрович 2.1.8. Функционально устойчивые дорожные гранулированные смеси (переделы) длительного хранения 04.04.2024
Сафонов Андрей Васильевич 2.2.11. Повышение точности информационно-измерительных систем для определения количества энергии сжиженного природного газа 24.01.2024
Дали Фарид Абдулалиевич 2.3.4. Теоретико-методологические основы управления пожароопасными событиями на территориях со сложной пожароопасной обстановкой 16.09.2023
Барсков Виктор Валентинович 2.4.7. Научные основы цифровых двойников многотопливных газотурбинных установок с внешним подводом теплоты 27.06.2023
Фарисов Рисун Данифович 2.5.22. Развитие методологии постоянного улучшения массового чугунолитейного производства 17.06.2023
Разумов Николай Геннадьевич 2.6.5. Научно-технологические основы синтеза сложнолегированных порошковых и композиционных материалов для машин аддитивного производства 12.10.2023
Соколицына Наталья Александровна 5.2.3. Теория и методология устойчивого экономического развития интегрированных промышленных структур 27.06.2024
Кулакова Людмила Ивановна 5.2.3. Методология регулирования инновационной политики предпринимательских структур в рамках национальной инновационной системы в условиях неопределенности 29.06.2023
Скворцова Инга Викторовна 5.2.6. Развитие теории и методологии управления инновациями на основе социотехнического подхода в контексте цифровизации 03.07.2024
Симаков Александр Михайлович 5.8.5. Педагогическая система интегральной подготовки тхэквондистов 29.05.2024
Саксин Алексей Геннадьевич В связи с болезнью доктора экономических наук Саксина А.Г. заседание диссертационного совета Д 999.056.02 по вопросу рассмотрения заявления Заякина А.В., Ростовцева А.А., Власова В.В., Бабицкого И.Ф. о лишении ученой степени доктора экономических наук Саксина Алексея Геннадьевича переносится на 21 июня в 16:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, 3-й учебный корпус, ауд. 506. 21.06.2018 Заключение
Соискатели степени кандидата наук
Фамилия, имя, отчество соискателя Код спец-сти Тема диссертации Дата защиты Подробнее
Савосин Геннадий Федорович 08.00.05 Разработка механизма формирования и реализации стратегии инновационно-инвестиционного развития производственного предприятия пока не назначена
Борисов Дмитрий Витальевич 1.1.9. Двухпараметрическая модель анизотропной турбулентности и ее применение для расчета конвекции расплава кремния в ростовых установках метода Чохральского 10.06.2024
Синицына Дарья Эдуардовна 1.1.9. Расчётно-экспериментальное моделирование трёхмерного кровотока в бифуркации брюшной аорты 14.02.2024
Климов Андрей Александрович 1.3.13. Исследование энергетических характеристик электроимпульсного разрушения техногенного сырья 16.02.2024
Шакиров Радиф Рустямович 1.3.14. Процессы переноса в динамически неравновесных градиентных течениях в канале 21.06.2024
Проскурин Вячеслав Михайлович 1.3.14. Градиентная теплометрия как метод исследования пламенного нагрева 21.06.2024
Концевая Вера Геннадьевна 1.3.19. Спектральные характеристики светорассеяния на сферически симметричных неоднородных структурах в слоистых средах 28.03.2024
Парфенов Михаил Владимирович 1.3.4. Управление преобразованием мод в оптических волноводах на подложках ниобата лития 24.11.2023
Князева Мария Александровна 1.3.5. Влияние давления, допирования оловом и размерного эффекта на фазовые переходы в антисегнетоэлектриках семейства цирконата свинца 05.12.2023
Тагандурдыева Нурджемал Акмурадовна 1.5.2. Волокнистые композиционные материалы на основе резорбируемых компонентов для регенеративной медицины 28.05.2024
Дмитриева Алина Вадимовна 1.5.2. Метод объективной опосредованной регистрации болевого синдрома 11.12.2023
Поляков Игорь Владимирович 1.5.2. Разработка полиимидных композиционных материалов для эндопротезирования с использованием аддитивных технологий 08.11.2023
Скребенков Евгений Александрович 1.5.2. Определение биофизических параметров, влияющих на кодирующие свойства нейронов при помощи методов компьютерного моделирования 08.11.2023
Ревитцер Алла Вафаевна 1.5.2. Модификация фрактального подхода для анализа перестроек цитоскелета на примере фибриллярного актина 20.09.2023
Алексеев Александр Андреевич 1.5.2. Механизмы взаимодействия регуляторного белка RecX с нуклеопротеиновыми филаментами RecA 20.09.2023
Зубков Илья Николаевич 1.5.6. Получение полигидроксиалканоата с помощью детергент-устойчивого штамма Pseudomonas helmanticensis P1 29.11.2023
Буденкова Екатерина Александровна 1.5.6. Способ получения биоэтанола из мискантуса китайского с помощью плесневого гриба Aspergillus niger и дрожжевого консорциума 29.11.2023
Жажков Вячеслав Владимирович 1.6.21. Утилизация композиционных смесей органосодержащих отходов производства и потребления с получением биометана 30.05.2024
Михеев Павел Юрьевич 1.6.21. Методика определения эмиссий загрязняющих веществ в течение жизненного цикла ветроэлектростанций 19.12.2023
Коновалов Михаил Александрович 2.1.1. Комбинированный каркас многоэтажного здания из деревянных и железобетонных элементов 18.06.2024
Мифтахова Динара Робертовна 2.1.6. Гидравлические критерии оценки пропускной способности напорных трубопроводов с механическими примесями 18.06.2024
Устинов Андрей Александрович 2.10.1. Подходы к повышению эффективности огнезащиты строительных металлоконструкций интумесцентными покрытиями 26.12.2023
Леонтьев Евгений Владимирович 2.2.13. Синтез и реализация усилителей мощности класса G с высоким КПД для OFDM-сигналов 18.03.2024
Лавренюк Илья 2.2.13. Алгоритмы с обратной связью по решению для приема спектрально-эффективных сигналов при скоростях передачи данных выше барьера Найквиста 19.09.2023
Руссков Олег Владимирович 2.3.1. Методы прогнозирования неравномерных нестационарных временных рядов на примере задачи планирования электропотребления промышленного предприятия 04.10.2023
Гребнев Ярослав Владимирович 2.3.4. Разработка методов, моделей и алгоритмов интеллектуальной поддержки системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на северных и арктических территориях 26.12.2023
Гинцяк Алексей Михайлович 2.3.4. Модели и методы управления научно-исследовательскими проектами с применением инструментов теории игр 18.11.2023
Степанов Даниил Сергеевич 2.3.5. Исследование и разработка методов автоматического поиска ошибок в компиляторах языков программирования 25.04.2024
Селин Иван Андреевич 2.3.5. Разработка методов и алгоритмов программного обеспечения эффективного использования энергии солнцемобилем на заданном маршруте 25.04.2024
Шкоркина Елена Николаевна 2.3.6. Аутентификация устройств самоорганизующихся сетей с делегированием вычислений в граничной архитектуре 14.12.2023
Штыркина Анна Александровна 2.3.6. Структурно-адаптивный подход к обеспечению информационной безопасности киберфизических систем на основе спектрального анализа моделирующих графов 09.11.2023
Ярмак Анастасия Викторовна 2.3.6. Групповая аутентификация и криптографический контроль доступа в системах с иерархической структурой на основе изогений эллиптических кривых 09.11.2023
Смирнов Иван Николаевич 2.4.1. Модели и методы расчета заземлителей в грунте с частотно и токо-зависимыми параметрами 05.06.2024
Кобзарь Евгений Николаевич 2.4.1. Совершенствование конструкции трансформатора машины контактной сварки на основе электромагнитного расчета 05.06.2024
Баган Гонтранд Стев Седжро 2.4.1. Оптимизация характеристик сверхпроводникового магнита индуктивной накопительной системы солнечной электростанции 22.12.2023
Маннанов Эмиль Рамилевич 2.4.1. Управление характеристиками теплопроводности при разработке систем изоляции мощных турбогенераторов 16.11.2023
Фешин Александр Олегович 2.4.2. Математическое моделирование многофазных вращающихся машин в фазных координатах и исследование процессов в электроэнергетических системах с их применением 28.03.2024
Чуркин Андрей Анатольевич 2.4.2. Повышение энергетической эффективности электрических установок двухбортного судна 12.10.2023
Ланцев Дмитрий Юрьевич 2.4.2. Повышение энергоэффективности тяговых подстанций постоянного тока для городского электротранспорта с использованием микропроцессорного управления и мониторинга 12.10.2023
Лу Чжиюй 2.4.3. Методы динамической идентификации электромагнитных параметров эквивалентных моделей электромеханического и импульсного силового оборудования 02.07.2024
Петрушин Денис Евгеньевич 2.4.3. Развитие методов исследований и функциональных алгоритмов противоаварийной автоматики межсистемных линий электропередачи 21.09.2023
Соколова Екатерина Андреевна 2.4.6. Выбор опреснительной части многоцелевых атомных комплексов на примере стран Ближнего Востока и Северной Африки 03.10.2023
Михин Антон Александрович 2.4.6. Повышение эффективности источников теплоснабжения на основе утилизации теплоты уходящих газов 03.10.2023
Малышкин Павел Юрьевич 2.4.7. Улучшение эффективных и экологических показателей автотракторного дизеля путем оптимизации системы питания газовым топливом 13.02.2024
Бокучава Наталья Юрьевна 2.4.7. Дисперсный анализ процессной и вторичной влаги влажно-парового потока экспериментальными методами в последних ступенях цилиндров низкого давления паровых турбин 26.12.2023
Сахранавард Махди 2.5.10. Научные основы и рекомендации по первичному проектированию сверхзвуковых ступеней осевых компрессоров 20.02.2024
Иванов Евгений Александрович 2.5.10. Разработка методики проектирования и оптимизации проточных частей осевых насосов на основе метамоделей 27.02.2024
Бусаров Игорь Сергеевич 2.5.10. Разработка и исследование самодействующих клапанов с эластомерным конструктивным элементом тихоходного длинноходового поршневого компрессора малой производительности 20.02.2024
Тулин Даниил Евгеньевич 2.5.11. Сопротивление хрупкому разрушению крановых сварных конструкций 29.05.2024
Козленок Александр Владимирович 2.5.11. Повышение эффективности функционирования клиновых механизмов свободного хода с дополнительной кинематической связью в механических бесступенчатых передачах 29.05.2024
Данг Нян Тхонг 2.5.2. Точность зубчатых передач 16.11.2023
Якунина Ольга Александровна 2.5.22. Метод оценки результативности технологической системы предприятий вертикально-интегрированной структуры на соответствие требованиям к продукции оборонно-промышленного комплекса 26.12.2023
Шереметьева Светлана Алексеевна 2.5.22. Совершенствование статистического инструментария управления качеством процессов производства и поставок 26.12.2023
Шарапов Дмитрий Андреевич 2.5.22. Научно-практическое развитие инструментов оптимизации определения горизонтальной ледовой нагрузки при наличии ледовых воротников 28.10.2023
Евсин Марк Геннадьевич 2.5.3. Методика оценки реологических и триботехнических свойств пластичных смазок 20.12.2023
Ли Сяньшунь 2.5.3. Методика оценки износостойкости полимерных нанокомпозиционных покрытий 20.12.2023
Юнусов Фируз Абдукадимович 2.5.3. Триботехнические характеристики материалов пар трения и смазочных сред, содержащих углеродные наноструктуры 29.11.2023
Королёв Павел Владимирович 2.5.3. Противоизносные и фрикционные характеристики эластомерных материалов на основе каучуков СКИ-3 и СКС-30-АРКМ-15, армированных углеродными нанотрубками 29.11.2023
Варлашин Виктор Витальевич 2.5.4. Алгоритмы и методы применения многокамерных систем кругового обзора в контуре управления мобильного робота 17.05.2024
Попов Дмитрий Сергеевич 2.5.4. Повышение эффективности систем дистанционного управления наземными мобильными роботами в условиях временных задержек передачи информации 19.04.2024
Шабанов Дмитрий Вячеславович 2.5.4. Реконфигурируемая робототехническая система транспортировки крупногабаритных грузов 29.03.2024
Корнилова Анастасия Андреевна 2.5.4. Синтез законов движения роботов и мехатронных устройств по критериям минимизации потребляемых мощности и энергии 01.03.2024
Синегуб Андрей Владимирович 2.5.4. Интеграция мехатронного протеза бедра в опорно-двигательный аппарат 08.12.2023
Степанов Сергей Сергеевич 2.5.6. Совершенствование технологического процесса изготовления прецизионных деталей, с применением автоматизированного контроля точности 11.06.2024
Новоселов Михаил Викторович 2.5.6. Технологическое обеспечение и повышение качества поверхности, точности обработки деталей со сложным профилем поверхности методом струйного электролитно-плазменного полирования 11.06.2024
Левашова Екатерина Львовна 2.5.6. Технологическое обеспечение и повышение качества сложнопрофильных деталей из листовых заготовок методом свободной гибки 11.06.2024
Васильев Андрей Андреевич 2.5.6. Повышение качества токарной обработки крупногабаритных валов за счёт конструктивных параметров гидростатических опор с неполным углом обхвата 17.10.2023
Черных Лариса Георгиевна 2.5.6. Технологическое обеспечение и повышение качества поверхности тонкостенных цилиндров при тонком точении 17.10.2023
Кондратьева Анастасия Муратовна 2.6.1. Анализ структурных параметров, определяющих склонность аустенитной нержавеющей стали 10Х18Н9 к тепловому старению 17.10.2024
Смаковский Михаил Сергеевич 2.6.17. Экспериментальные исследования структуры и механических свойств элементов судовой арматуры из алюминиевой бронзы после деформационного и лазерного воздействия 26.09.2023
Замоздра Максим Юрьевич 2.6.5. Анализ процессов уплотнения и пластической деформации при получении заготовок из стружки магниевых сплавов 29.02.2024
Фарбер Эдуард Михайлович 2.6.5. Разработка технологии получения метаматериалов - ауксетиков из порошкового сплава TiNi с помощью метода селективного лазерного плавления 07.12.2023
Артеева Валерия Семеновна 5.2.2. Экономико-математический инструментарий снижения информационной асимметрии на рынке труда 22.12.2023
Дмитриев Николай Дмитриевич 5.2.2. Развитие рентных подходов к управлению интеллектуальным капиталом на промышленных предприятиях 17.11.2023
Кох Юлия Павловна 5.2.3. Формирование производственно-технологической инновационной инфраструктуры в регионе 20.06.2024
Терешко Екатерина Кирилловна 5.2.3. Разработка инструментов цифровой трансформации экономической деятельности субъектов строительного комплекса во взаимосвязи с региональной инновационной системой 20.06.2024
Шарапаев Петр 5.2.3. Цифровая трансформация логистики торговых сетей Республики Казахстан 16.02.2024
Орёл Александр Александрович 5.2.3. Обеспечение устойчивости региональной экономической системы на основе поддержки малого и среднего предпринимательства 14.12.2023
Авдуевская Екатерина Алексеевна 5.2.3. Воспроизводство человеческого капитала как фактор обеспечения экономической безопасности региона 14.12.2023
Микулёнок Алексей Сергеевич 5.2.3. Формирование механизма взаимодействия регионов арктической зоны Российской Федерации 26.10.2023
Ван Дянькай 5.2.3. Совершенствование внешнеторговой деятельности российских и китайских производителей химической продукции на партнерских рынках 26.10.2023
Галкина Анастасия Николаевна 5.2.5. Влияние атомной энергетики на достижение Целей устойчивого развития в условиях современных макроэкономических трендов 25.06.2024
Уржумцева Татьяна Борисовна 5.2.5. Развитие конкурентных преимуществ индустрии туризма в условиях экономической интеграции России и Китая 25.06.2024
Злобина Ольга Владимировна 5.2.6. Совершенствование системы управления организацией на основе использования инструментов цифровой трансформации 26.06.2024
Самохвалов Иван Олегович 5.2.6. Управление рисками государственно-частного партнерства при реализации крупных инфраструктурных проектов 26.06.2024
Нунес Ескивель Cесар Армандо 5.2.6. Совершенствование управления экономическими системами совместного потребления в условиях цифровой трансформации 26.06.2024
Лугерт Нэлли Евгеньевна 5.2.6. Формирование методов принятия управленческих решений в контексте цифровой трансформации бизнеса 19.06.2024
Николаенко Виталий Олегович 5.2.6. Совершенствование государственной политики в области управления человеческими ресурсами в целях обеспечения социально-экономической устойчивости 19.06.2024
Багаева Марина Александровна 5.2.6. Совершенствование системы государственного управления процессами лицензирования недропользования организаций на основе принципов устойчивого развития 20.12.2023
Рыхтик Дарья Николаевна 5.2.6. Методы и инструменты организационного обеспечения процесса управления человеческими ресурсами высшего учебного заведения в условиях международных ресурсных ограничений 15.11.2023
Павлова Елизавета Ивановна 5.2.6. Стратегическое управление инновационным развитием организации на основе использования потенциала цифровой зрелости 15.11.2023
Шередекина Оксана Анатольевна 5.8.2. Формирование прагматической компетенции у студентов юридических направлений подготовки на основе кейс-технологии (английский язык) 14.06.2024
Ван Линьпэн 5.8.2. Методика обучения студентов-лингвистов китайской фразеологии на основе когнитивного подхода 05.04.2024
Ян Шудун 5.8.5. Модель начальной подготовки юных гимнастов 8-10 лет на основе развития координационных способностей 26.06.2024
Хэ Вэйци 5.8.5. Педагогическая модель подготовки бойцов ушу саньда с применением атакующих комбинаций ударной и борцовской техники 10.04.2024
Романов Михаил Иванович 5.8.5. Подготовка юных хоккеистов 12-14 лет на основе синхронизации развития скоростно-силовых качеств и координационных способностей 03.04.2024
Руденко Денис Владимирович 5.8.5. Модель тренировки в рывке гири с применением упражнений для динамического расслабления мышц 03.04.2024
Пэн Юн 5.8.5. Педагогическая технология сопряженного развития координации движений и быстроты у юных теннисистов 13-14 лет 21.02.2024
Гутовский Руслан Владимирович 5.8.5. Модель скоростно-силовой подготовки юных баскетболистов 14-15 лет с использованием упражнений в парах с дополнительным отягощением 20.12.2023
Минабутдинов Сергей Рифкатович 5.8.5. Спортивная подготовка бегунов-спринтеров 12-14 лет с учетом типологии биоэнергетики 20.12.2023
Ю Чуньгуан 5.8.5. Содержание скоростно-силовой подготовки юных теннисистов 15-16 лет с использованием индивидуальных заданий 29.11.2023
Сурат Лев Игоревич Заседание диссертационного совета Д 999.056.02 по вопросу рассмотрения заявления Заякина А.В., Ростовцева А.А., Власова В.В., Бабицкого И.Ф. о лишении ученой степени кандидата экономических наук Сурата Льва Игоревича состоится 24 января 2019 г. в 14 часов по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, 3-й учебный корпус, ауд. 506. 24.01.2019 Заключение
Плужник Сергей Александрович Заседание диссертационного совета Д 999.056.02 по вопросу рассмотрения заявления Заякина А.В., Ростовцева А.А., Власова В.В., Бабицкого И.Ф. о лишении ученой степени кандидата экономических наук Плужника Сергея Александровича состоится 26 ноября 2021 г. в 12:00 часов по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, Научно-исследовательский корпус «Технополис-Политех», конференц-зал «Капица». 26.11.2021 Заключение