V Форум вузов инженерно-технологического профиля

V Форум вузов инженерно-технологического профиля
Начало: 24 Октября 2016 Конец: 28 Октября 2016

Форум проектов программ Союзного государства – V Форум вузов инженерно-технологического профиля пройдет в период с 24 по 28 октября 2016 года на базе Белорусского национального технического университета (Минск) при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель проведения форума – создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по поддержке талантливой молодежи в области образования, науки и инновационной деятельности.

Задачи:

• дальнейшее формирование и укрепление имиджа Союзного государства среди обучающейся молодежи;
  • популяризация науки и активизация творческой деятельности среди учащейся молодежи Союзного государства;
  • создание условий для развития молодежного инновационного предпринимательства в рамках Союзного государства;
  •  расширение культурного обмена и взаимодействия, а также пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди учащейся молодежи Союзного государства.

На форум приглашаются: молодые ученые и специалисты, студенты, магистранты и аспиранты вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства; представители органов государственного управления, научных организаций, субъектов инновационной инфраструктуры и промышленных предприятий.

Для участия в Форуме участникам необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте forum.bntu.by

Контактное лицо: Гмырак Виталий Николаевич, тел. +37529576-85-94, e-mail: v.gmyrak@gmail.com