II Открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест»

II Открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест»
Начало: 8 Апреля 2016 Конец: 10 Апреля 2016

С 8 по 10 апреля 2016 г. в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ул. Политехническая, 29, Главное здание) пройдет заключительный этап II Открытого хорового конкурса технических вузов России «Благовест».

Конкурс организован Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, «Фондом Белого зала СПбПУ» и Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ и Ассоциации технических университетов.

Целью конкурса является развитие духовного и музыкально-эстетического воспитания студентов технических вузов и представление студенческого хорового музицирования как творческой составляющей, необходимой для формирования будущей инженерной элиты страны. Конкурс проводится в двух номинациях: «Светская музыка» и «Духовная музыка». По итогам конкурса будут определены лауреаты трех степеней: «Лучший хор», «Лучший дирижер», «Лучший солист», также будет выбран обладатель «Гран-при».

В этом году конкурс объединит 11 хоровых коллективов из более чем 8 регионов РФ.

Программа конкурса:

8 апреля – 18:00-19:00 торжественное открытие, концерт.

9 апреля – 11:00-17:00 – открытое концертное выступление участников конкурса.

10 апреля – 13:00-15:00 – гала-концерт всех участников конкурса. Награждение победителей.

Более подробная информация о конкурсе на сайте www.blagovest-fest.ru.