Школьная научно-практическая конференция «Фестиваль науки – Дорога в Политех»

Школьная научно-практическая конференция «Фестиваль науки – Дорога в Политех»
Начало: 24 Декабря 2018 Конец: 20 Марта 2019

С 24 декабря 2018 г. по 20 марта 2019 г. на кафедре «Медицинская физика» Института биомедицинских систем и технологий (ИБСиТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) состоится школьная научно-практическая конференция «Фестиваль науки – Дорога в Политех».

Цель конференции – выявление и поддержка талантливых абитуриентов, расширение и укрепление взаимосвязи между общеобразовательными учреждениями и Политехническим университетом, а также создание условий для развития творческой личности, ее самоопределения, самореализации.

К участию в конференции приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений с 8 по 11 класс.

Для участия в конференции необходимо до 24 февраля 2019 года:

1. Заполнить электронную форму заявочного этапа https://goo.gl/forms/IxziPVGuZoofEfgE3.
  2. Выслать сканированную копию заявки в соответствии с Приложением на почту ryazantseva_lt@spbstu.ru.

В случае прохождения отборочного этапа нужно выслать с 10 по 16 марта 2018 года конкурсную работу на почту ryazantseva_lt@spbstu.ru и ожидать приглашения на конференцию.

Мероприятие пройдет в несколько этапов:

1 этап – заявочный, с 24 декабря 2018 года по 24 февраля 2019 года.

Регистрация участников Конференции, подача материалов учебно-исследовательской или проектной работы (форма заявки приведена в Приложении № 1 Положения о конференции) в электронной форме https://goo.gl/forms/IxziPVGuZoofEfgE3.

В электронной форме необходимо представить тезисы выступления, где будут отражены актуальность, новизна, мотивация исследования, описание проекта или аналитического исследования, список литературы.

2 этап – отборочный, с 25 февраля по 10 марта 2019 года.

Конкурсная комиссия Конференции отбирает лучшие 12 работ по трем секциям по нескольким дисциплинам: «Биология и медицина», «Физика и медицинская физика», «Химия и медицинская химия». Все отобранные комиссией заявки разделяются на секции в соответствии с дисциплинами.

3 этап – 18 марта 2019 года конференция на кафедре «Медицинская физика» ИБСиТ СПбПУ. Награждение участников, пленарные доклады победителей секций (19-20 марта 2019 года).

Участникам конференции будут выданы сертификаты.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Хлопина, д. 11.

Контактное лицо для связи – Рязанцева Лариса Тихоновна (ответственный секретарь конференции) – кандидат биологических наук, доцент кафедры «Медицинская физика» ИБСиТ СПбПУ 8 (921) 767-69-05, ryazantseva_lt@spbstu.ru.