Всероссийская дискуссионная площадка «Лучшие образовательные практики: управление качеством образования в цифровой среде»

Образование
Начало: 26 Сентября 2022 Конец: 30 Сентября 2022

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает к участию во Всероссийской дискуссионной площадке «Лучшие образовательные практики: управление качеством образования в цифровой среде».

Ведущие эксперты, приглашенные спикеры и участники обсудят практики организации в университетах проектной деятельности и её влияние на качество образования; оценят эффективность практик работы с самоопределением студентов с позиции повышения качества их подготовки; определят новые ориентиры в изменении показателей качества образования; проанализируют подходы к разработке и подводные камни функционирования внутренних систем оценки качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся. Как управлять качеством образования в условиях цифровой трансформации вуза, можно ли повысить качество подготовки обучающихся за счёт внедрения проектной деятельности, как достичь рационального соотношения самоопределения студентов и выполнения требований программы — эти и другие вопросы в фокусе внимания участников.

К участию приглашаются руководители образовательных организаций, преподаватели и сотрудники, ответственные за качество образования, организацию проектной деятельности и проектирование образовательных программ.

Дискуссионная площадка пройдет в смешанном (очном и дистанционном) формате. 26-29 сентября в дистанционном формате участникам будут представлены кейсы Политеха по проектному обучению и другим инструментам управления качеством образования. 30 сентября на площадке СПбПУ в гибридном формате (очном с дистанционным подключением) состоится обсуждение изученных материалов, а также кейсов вузов-участников сетевого проекта «Университетская Национальная Инициатива Качества Образования (УНИКО)»: ГУАП, НИУ «БелГУ», ПсковГУ, НовГУ имени Ярослава Мудрого, СПбГЭУ, ТУСУР, Института медицинского образования Центра Алмазова. Участники смогут посетить пространства и лаборатории университета.

Участие в дискуссионной площадке бесплатное. Это возможность пройти повышение квалификации; по итогам обучения будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Подробнее ознакомиться с тематиками и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте bep.spbstu.ru. Регистрация открыта до 21 сентября 2022 года.

Задать вопросы можно по адресу: ceq@spbstu.ru или по телефону +7 (921) 906-06-80.