Профессор Кембриджского университета проведет в Политехе цикл семинаров о механике

Международная деятельность
Начало: 4 Сентября 2019 Конец: 11 Сентября 2019

4 сентября 2019 года в Политехническом университете начнется цикл семинаров профессора Кембриджского университета Герберта ХУППЕРТА, посвященные прикладным задачам механики. Всего планируется провести шесть занятий, на которых ученый затронет темы конвекции, гравитационных потоков, изменения климата, потоков в пористых средах, распространения трещин в твердых телах и т.д. В рамках семинаров профессор ХУППЕРТ проведет ряд экспериментов и опытов.

Посетить семинары Герберта ХУППЕРТА рекомендуется студентам и молодым ученым, имеющим базовые знания в области гидродинамики и механики сплошных сред. Занятия будут проходить на английском языке. По завершении цикла семинаров участники получат сертификат о прохождении курса.

Количество мест ограничено! Для участия в семинарах необходима регистрация.

Семинары пройдут в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ по адресу: ул. Политехническая, д.29, АФ в следующие дни:

• 4 сентября, 10:00 – 12:00, Большой конференц-зал
  • 5 сентября, 10:00 – 12:00, Лекционная аудитория №1
  • 6 сентября, 10:00 – 12:00, Большой конференц-зал
  • 9 сентября, 10:00 – 12:00, Большой конференц-зал
  • 10 сентября, 10:00 – 12:00, Большой конференц-зал
  • 11 сентября, 10:00 – 12:00, Лекционная аудитория №1

Информация о возможных изменениях в расписании и темы семинаров будут опубликованы на сайте НОЦ «Газпромнефть-Политех» - следите за обновлениями!

СПРАВКА

Герберт ХУППЕРТ – директор института теоретической геофизики и заслуженный профессор геофизики кафедры прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета. Профессор Бристольского университета (Великобритания) и университета Нового Южного Уэльса (Австралия). Член Королевского общества, Американского геофизического союза и Американского физического общества. Автор более 215 работ, индексируемых в Scopus и WoS и посвящённых вопросам прикладной математики, механики жидкости, геофизики, метеорологии, океанографии, геологии и естественных наук в целом. Индекс Хирша – 59.