Крупнейшее дизайн-бюро ItalDesign с лекциями в СПбПУ

Крупнейшее дизайн-бюро ItalDesign с лекциями в СПбПУ
Начало: 1 Июня 2021 Конец: 1 Июня 2021 Место проведения: СПбПУ, ул. Политехническая, 29, научно-исследовательский корпус «Технополис Политех».

1 июня 2021 года в СПбПУ пройдут открытые лекции ведущих экспертов ItalDesign — всемирно известной итальянской инжиниринговой компании, лидера промышленного дизайна в мировом автопроме.

Дизайн-бюро Italdesign-Giugiaro s. p. a. было основано в Турине в 1968 году Джорджетто Джуджаро — итальянским автомобильным дизайнером, который в 1999 был удостоен награды «Автомобильный дизайнер века» и включен в Автомобильный Зал славы (США). Сегодня бюро входит в концерн Volkswagen. Компания приобрела всемирную известность благодаря своим дизайн-проектам для лидеров автомобильной промышленности, таких как Audi, BMW, Fiat, Lamborghini, Lotus, Maserati, Renault, Saab, Volkswagen, Volvo, Nissan и других. Сегодня компания предлагает широкий спектр инжиниринговых услуг — от промышленного дизайна до производства прототипов и разработки ИТ-решений.

В июне ведущие эксперты компании впервые выступят в нашей стране с циклом образовательных мероприятий «Дни ItalDesign в России». Первые лекции пройдут 1 июня 2021 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ), а затем продолжатся в Ярославском государственном техническом университете (ЯГТУ).

В числе экспертов, которые поделятся своим опытом:

• Йорг Асталош, генеральный директор Italdesign-Giugiaro S. p. a.;
  • Никола Гвельфо, руководитель отдела промышленного дизайна Italdesign-Giugiaro S. p. a.;
  • Марко Вольпенго, руководитель по развитию автомобильного бизнеса Italdesign-Giugiaro S. p. a.;
  • Коррадо Беккио, руководитель по развитию промышленного бизнеса Italdesign-Giugiaro S. p. a.;
  • Винченцо Зеккино, специалист по интеллектуальной собственности Italdesign-Giugiaro S. p. a.;
  • Давиде Казини, инженер Italdesign-Giugiaro S. p. a.

Коллеги из Италии расскажут и покажут, как устроены процессы внутри одного из крупнейших и старейших мировых дизайн-бюро. Компания, разработавшая огромное число индустриальных продуктов, транспортных средств и автомобилей, впервые откроет доступ к опыту и знаниям, накопленным за более чем 50 лет работы. Кроме того, некоторые прототипы бюро будут представлены в научно-исследовательском корпусе СПбПУ.

Основные темы выступлений:

• Разработка концепции и стилизация. Интеграция дизайнеров в процесс разработки продукта;
  • Цифровизация и искусственный интеллект: эволюция продукта и его разработка;
  • Успешные подходы к организации работы инженерных команд с промышленными дизайнерами;
  • Разработка культуры управления проектами и защиты интеллектуальной собственности как фактор конкуренции промышленных предприятий;
  • Этапы разработки проекта, соответствующие результаты и презентации;
  • Как дизайн помогает продвигать и согласовывать инженерные проекты;
  • Прототипирование и виртуальная реальность — традиционные и новые презентационные технологии в дизайне;
  • Преимущества новых технологий виртуальной разработки по сравнению с физическим моделированием и тестированием;
  • Новые и аддитивные технологии в машиностроении и промышленном дизайне.

С предварительной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Время проведения лекций и обсуждений: 1 июня 2021 года с 10.00 до 16.00.

Приглашаем к участию в программе «Дни ItalDesign в России» как студентов, так и профессионалов!

Ссылка на регистрацию