Политех примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023»

Партнёрство
Политех примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023»
Начало: 14 Августа 2023 Конец: 20 Августа 2023

С 14 по 20 августа 2023 года на территории парка «Патриот» состоится девятый ежегодный Международный военно-технический форум «Армия-2023». «Армия-2023» — это возможность лично познакомиться с оборонно-промышленным комплексом России и иностранных государств, посетить мероприятия научно-деловой программы, встретить потенциальных партнеров. Мероприятие является ведущей мировой выставкой вооружения и военной техники, а также представляет собой авторитетную площадку передовых идей и разработок в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации. СПбПУ традиционно примет участие в мероприятиях выставочной и научно-деловой программы. Инновационные разработки разных подразделений Политеха будут представлены на стенде университета.

Визитной карточкой СПбПУ стали беспилотные плавательные средства, и в этот раз Политех представит безэкипажный катер «Морена» для проведения гидрографических и поисковых работ на отечественном ПО и образовательный робототехнический комплекс «Бублик-Пи», созданный для получения углубленных навыков в схемотехнике, программировании и системном инжиниринге.

Участники форума смогут оценить автоматизированное рабочее место оператора с отечественным ПО «КиберГИП», сверхмалый космический аппарат «SatPi и систему визуализации и навигации для военно-полевой хирургии на базе очков смешанной реальности.

Политех предложит проектирование и изготовление технологических комплексов под задачи предприятий реального сектора экономики по различным технологическим направлениям. На нашем стенде вы сможете ознакомиться с комплексом «КОПС-М», предназначенным для механизированной сварки сталей и резки любых сплавов до 30 миллиметров на глубинах до 60 метров.

СПбПУ представит инновационные разработки аккумуляторов и батарей: модуль для электротранспортных средств VDA 590, буферную аккумуляторную батарею и масштабируемую батарею для электромобиля.

Передовая инженерная школа СПбПУ «Цифровой инжиниринг» покажет ключевые достижения и результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах ключевых отраслей промышленности. В частности, будет представлен макет авиационного двигателя ТВ7-117СТ-01.

Также будет продемонстрирован потенциал Цифровой платформы разработки и применения цифровых двойников CML-Bench® — единственной отечественной разработки подобного рода, сфокусированной на обеспечении проектирования и производства в кратчайшие сроки глобально конкурентоспособной высокотехнологичной продукции на основе цифровых двойников.

И это далеко не всё! Посмотреть представленные разработки и обсудить возможные направления сотрудничества можно на стенде СПбПУ — павильон С, 3С4.