Петербургский Политех – участник ИННОПРОМ-2017

Партнёрство
Петербургский Политех – участник ИННОПРОМ-2017
Начало: 10 Июля 2017 Конец: 13 Июля 2017

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) примет участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017 с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. На стенде вуз представит свои передовые научные разработки и образовательные практики в рамках концепции «Образовательные решения для промышленности».

Политехнический университет реализует идею создания системы подготовки специалистов новой формации – «инженерный спецназ». Это высококвалифицированные кадры, способные выполнять задачи промышленности с учетом самых современных ее трендов.

Среди партнеров Политехнического университета – более 200 российских промышленных предприятий и около 100 иностранных компаний.

На стенде вуза будут представлены разработки по ключевым направлениям науки и техники: аддитивные и лазерные технологии, телекоммуникации, электроника и системы связи, энергоэффективные технологии и электротехника, компьютерный инжиниринг, строительство и др.

Так, например, университет продемонстрирует нетонущий нанобетон, турбогенераторную установку, использующую энергию сжатого природного газа, образцы применения уникальной технологии импульсной сварки трением с перемешиванием, макет первого в России солнцемобиля «Solar car» и многое другое.

В деловой программе форума примут участие проректор по перспективным проектам СПбПУ, лидер мегапроекта «Фабрики Будущего» Алексей Боровков и проректор по научной работе Виталий Сергеев.