Экскурсии по Политеху в рамках акции «День без турникетов»

Наука и инновации
Экскурсии по Политеху в рамках акции «День без турникетов»
Начало: 20 Мая 2024 Конец: 26 Мая 2024

С 20 по 26 мая в рамках акции проекта «День без турникетов», инициированным Правительством Москвы, грантополучатели Российского научного фонда откроют двери своих лабораторий и проведут экскурсии для всех желающих.

Мероприятия охватят шесть городов, 17 научных и научно-образовательных организаций, а также более 50 лабораторий и станут частью праздничных событий, приуроченных к десятилетию фонда.

Экскурсоводами станут ведущие российские учёные, работающие при поддержке Российского научного фонда. Они расскажут об исследованиях космической погоды, работы мозга, экстремальных погодных явлений, процессов старения, квантовых симуляторов, функциональных материалов для медицины и многом другом.

Жители Санкт-Петербурга смогут посетить Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Экскурсии пройдут в научно-исследовательском комплексе «Нанобиотехнологии» и Центре компьютерного инжиниринга.

Кроме того, экскурсии пройдут в СПбГУ, Университете ИТМО и Физико-техническом институте им. А. Ф. Иоффе РАН.

Все мероприятия бесплатные, регистрация на экскурсии доступна на сайте фонда.