СПбПУ примет участие в XI Петербургском международном газовом форуме

Наука и инновации
СПбПУ примет участие в XI Петербургском международном газовом форуме
Начало: 13 Сентября 2022 Конец: 16 Сентября 2022

С 13 по 16 сентября в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» пройдет XI Петербургский международный газовый форум (ПМГФ-2022). Ведущие эксперты обсудят стоящие перед газовой отраслью задачи и определят дальнейший путь ее развития. По традиции участие в форуме принимает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Руководство СПбПУ примет участие в деловой программе форума, а свой научный потенциал вуз представит в рамках экспозиционной части.

Сегодня, когда производители нефтегазового оборудования сталкиваются с новыми вызовами, крайне важна кооперация промышленности и вузовской науки. Все это в лучших традициях продемонстрирует СПбПУ на Петербургском международном газовом форуме. На протяжении многих лет мероприятие является уникальной площадкой, где вуз может представить новейшие прорывные технологические разработки и решения для нефтегазовой индустрии. В этом году на стенде СПбПУ (павильон G, стенд № D5) участники форума смогут увидеть разработки и технологии нескольких подразделений вуза: Института машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ), Научно-технологического комплекса «Новые технологии и материалы», Института энергетики (ИЭ), Лаборатории «Промышленные системы потоковой обработки данных» и Центра оценки и развития компетенций СПбПУ.

Помимо широкой выставочной программы, ПМГФ из года в год демонстрирует содержательную и актуальную деловую часть. ПМГФ-2022 соберет ведущих экспертов, чтобы выйти на новые совместные инициативы, обсудить стоящие перед отраслью задачи и определить дальнейшие пути ее развития. Во время форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве СПбПУ с Псковским государственным университетом, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Приазовским государственным техническим университетом (г. Мариуполь). Также ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской примет участие в семинаре-совещании работников подразделений по управлению персоналом Группы «Газпром» и Научно-образовательного межвузовского совета ПАО «Газпром», интерактивной панельной дискуссии «Персонал будущего» и проведет ряд переговоров на стендах партнеров и СПбПУ.