ВИК «Наш Политех» приглашает принять участие в военно-полевом походе «Сяндеба»

ВИК «Наш Политех» приглашает принять участие в военно-полевом походе «Сяндеба»
Начало: 28 Сентября 2019 Конец: 29 Сентября 2019

Пройти по пути ополченцев Ленинграда смогут все желающие, приняв участие в ежегодном молодежном военно-полевом походе «Сяндеба». Он состоится на территории Коверского поселения Олонецкого района Республики Карелия.

Ежегодно активисты Военно-исторического клуба Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Наш Политех» проводят военно-полевой поход близ деревни Сяндеба. Именно в эти места в июле 1941-го в срочном порядке были отправлены 2-й Приморский и 3-й Выборгский полки 3-й Фрунзенской дивизии Ленинградской армии народного ополчения, чтобы остановить финнов, рвущихся к городу Ленинграду, предотвратить их соединение с немцами. Поход представляет собой марш-бросок по памятным местам 3-й Фрунзенской дивизии Ленинградской армии народного ополчения в аутентичной форме со снаряжением и вооружением бойцов РККА. В походе принимаются участие и студенты других вузов, а также активисты военно-патриотических и военно-исторических клубов Санкт-Петербурга.

Проект направлен на погружение молодежи в период Великой Отечественной войны и привлечение внимания со стороны СМИ к изучению малоизвестных страниц истории обороны Ленинграда.

Подробная информация – в официальной группе проекта Вконтакте.

Вопросы можно задать Андрею Тертеряну, +7 (931) 270-46-18, terteryandr@yandex.ru