Студенты ИММиТ – победители IV Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA

2 Декабря 2019 Достижения 531

По итогам IV Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA вузом года стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: наши ребята завоевали наибольшее количество призовых мест! Честь университета защищали студенты Высшей школы креативной индустрии и дизайна Института машиностроения, материалов и транспорта (ВШКИиД ИММиТ).

Студенты ИММиТ – победители IV Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA

Форум PUSHKA – это уникальная площадка, где студенты-дизайнеры встречаются с реальными заказчиками и получают возможность воплотить в жизнь свои самые смелые проекты. В этом году студенты 12-ти лучших вузов из России, Италии, Турции, Белоруссии и Финляндии представили дизайнерские проекты, которые отличались особым стилем, практичностью и функциональностью. Рекордным было не только количество участников и гостей – более 1500 человек, но и проектов – порядка 500. Молодых дизайнеров оценивало жюри – представители крупных компаний с мировым именем, подарив победителям полезные подарки – от стажировок на производствах до сертификатов на сумму 500 000 рублей. 

Победители получили подарки – от стажировок в компаниях до денежных сертификатов

Так, например, в номинацию «Транспортный дизайн» с инновационными проектами ворвались студенты Политеха, а победителем стал Илья КУВШИНСКИЙ с проектом машины на электромагнитной тяге. 2-е место поделили между собой его одногруппник Вячеслав ГРУНИН, а также студент Белорусской государственной художественной академии искусств. Вместе с Даниилом Жаботинским из МГТУ им. Баумана молодые дизайнеры посетят производство немецкого концерна MERCEDES – это приз для всех финалистов. 

«Мы рады новому кадровому резерву, – говорит директор КБ Man&Technologies Lab Михаил КРАПИВНОЙ. – У молодых дизайнеров горят глаза, они не боятся предлагать безумные идеи и не боятся их воплощать». Он знает о чем говорит, поскольку в этом году сам получил гран-при московской предпринимательской премии «Предприниматель года»: с бионическим протезом руки и шлемом виртуальной реальности, созданными при участии его компании, Михаил обошел более 35 тысяч предпринимателей. «Мы только стали партнерами форума, и сразу нашли тех, кого искали!», – радуется он. А вот начальник отдела продаж компании SMEG Вадим ГЛУШКОВ благодарит педагогов, которые на таком высоком уровне готовят выпускников-дизайнеров. «Мы впервые участвуем в форуме PUSHKA, и сразу заинтересовались некоторыми проектами. Здесь есть что почерпнуть для реального воплощения в промышленном дизайне», – уверен эксперт.

Новость подготовлена Управлением по связям с общественностью СПбПУ по материалам ИММиТ

Версия для печати