ИПМЭиТ – победитель Всероссийского конкурса «Экономика и управление-2015»

16 Июня 2016 Достижения 812

На прошлой неделе в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление-2015». По результатам заседания жюри кафедра «Стратегический менеджмент» Высшей школы Маркетинга и малого предпринимательства ИПМЭиТ была признана победителем в номинации «Менеджмент».

Сотрудники кафедры Стратегический менеджмент говорят, что для них стало большой честью победить в столь престижном конкурсе

Данный конкурс был организован Вольным экономическим обществом (ВЭО) России совместно с Международной Академией менеджмента при поддержке Издательского дома «Экономическая газета» и призван выявить лучшие экономические кафедры и образовательные программы, эффективный опыт реализации инноваций в сфере подготовки специалистов, соответствующих мировым стандартам и востребованных на современном рынке труда.

Объединение в рамках конкурсного проекта научного, экспертного, академического, профессионального и бизнес-сообществ, привлечение ведущих профильных медиа-структур позволяет провести широкое информирование о лучших программах, кафедрах, вузах, а также консолидировать усилия для развития и совершенствования системы подготовки специалистов.

ИПМЭиТ победитель Всероссийского конкурса Экономика и управление-2015

В этом году в конкурсе приняли участие 85 кафедр и 56 образовательных программ. По результатам отбора оргкомитета конкурса и детальной экспертизы, которая проведена экспертным советом ВЭО России, жюри определило победителей конкурса 2015 года: 16 кафедр по 10 номинациям и 20 образовательных программ из 14 субъектов Российской Федерации.

Во время награждения заведующая кафедрой «Стратегический менеджмент» ВШ МиМП Ольга Владимировна КАЛИНИНА сказала, что для кафедры стало большой честью победить в столь престижном конкурсе. «Для участия в конкурсе мы подавали заявку по направлению “Менеджмент” (профиль “Управление человеческими ресурсами”). Со следующего года начинаем реализовывать подготовку бакалавров и магистров в рамках целого направления “Управление персоналом” в Высшей школе Маркетинга и малого предпринимательства ИПМЭиТ. Поэтому весь образовательный ресурс, за который кафедра получила признание, будет являться основой для дальнейшего развития направления “Управление персоналом” в нашей Высшей школе», – пояснила О.В. Калинина.

Как отметил директор ВШ МиМП Игорь Васильевич ИЛЬИН, столь высокая оценка труда кафедры «Стратегический менеджмент» будет способствовать росту и процветанию созданной Высшей школы Маркетинга и малого предпринимательства за счет распространения накопленных кафедрой идей, технологий и подходов к образовательному процессу на всю Школу.

Для справки:

Вольное экономическое общество (ВЭО) России сегодня объединяет свыше 300 тысяч членов: экономистов-практиков, ведущих ученых и экспертов, представителей государственной власти, делового сообщества, общественных деятелей, имеет отделения практически во всех регионах Российской Федерации. В составе ВЭО России объединены 65 региональных и межрегиональных организаций.

ВЭО России организует масштабные форумы, конференции, конгрессы, круглые столы, конкурсы, выставки, другие мероприятия, которые традиционно вызывают широкий интерес и имеют позитивный резонанс в общественных, научных, государственных и информационных кругах в Российской Федерации и за рубежом.

Материал подготовлен ИПМЭиТ с использованием информации официального сайта ВЭО России: http://www.veorus.ru

Версия для печати