Министерство наградило Политех за активное участие в мероприятиях Года науки и технологий

25 Февраля 2022 Достижения 484

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принял активное участие в реализации и освещении мероприятий Года науки и технологий. Министерство образования и науки Российской Федерации направило памятные медали сотрудникам Управления по связям с общественностью СПбПУ за активное участие в мероприятиях Года науки и технологий, популяризацию отечественных научных достижений, а также повышение привлекательности сферы науки для молодежи.

Памятная медаль за активное участие в мероприятиях Года науки и технологий

О том, что Год науки стал поводом для быстрого запуска в университете новых масштабных проектов, но, безусловно, включал в себя и уже существующие планы, обеспечив дополнительное освещение этих событий, рассказала начальник Управления по связям с общественностью Марианна Дьякова. В нашей телестудии мы сняли десятки видео о науке и ученых Политеха, а также партнерские материалы. Мы стремились вовлечь в проекты и мероприятия Года не только представителей профессионального сообщества, но максимально широкую аудиторию. Выпустили множество спецпроектов, развивали соцсети, вводили новые рубрики и становились ближе к нашей главной аудитории — студентам. Мы продвигали наших ученых в СМИ, делали интервью с ними на телевидении и интернет-ресурсах, готовили новости о науке на сайт, проводили пресс-туры, делали трансляции, создавали классные дизайны, записали цикл подкастов, который отметило как Министерство образования, так и партнеры вуза. Мы придумали ежемесячное «пакетное» освещение Года науки и технологий. Для нас важно было показать, что Политех действительно живет наукой. Такие объемы может охватить только команда — и она у нас мощная! Однако освещение Года науки и технологий в Политехе не было бы полноценным без работы наших коллег из отдела маркетинга передовых технологий Центра НТИ, — отметила Марианна Дьякова.

Команда Управления по связям с общественностью СПбПУ получила памятные медали

Год науки и технологий для всего вузовского сообщества стал особым и открыл много возможностей для развития научной мысли и технологического прогресса. Именно в Год науки и технологий вуз стал участником ряда госпрограмм, которые коренным образом повлияют на его дальнейшее научное, образовательное и инфраструктурное развитие. Знаковым событием 2021 года для Политехнического университета стало участие в программе «Приоритет-2030». Наш вуз получил и основную, и специальную часть гранта. Это значит, что научное сообщество вуза и впредь будет получать повышенное внимание к своей работе и серьезную информационную поддержку.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ