Молодежь Политеха решает

26 Мая 2023 Достижения 359

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Института промышленного менеджмента, экономики и торговли одержали победу в междисциплинарном чемпионате «Молодежь Решает», который проводит молодежный парламента при Законодательном собрании Санкт-Петербурга! Команда студентов Гуманитарного института заняла второе место.

Команда «Стальной Маршал»

Ребята из ИПМЭиТ на протяжении трёх туров занимали лидирующие позиции и наконец показали, что Политех — лучше всех! В состав команды победителя под названием «Стальной Маршал» вошли студенты 4 курса бакалавриата ВШАУ Ахад Альмурзаев, Варвара Бучерова, Камила Намзметдинова и Илья Смердов. В прошлом году «Стальной Маршал» занял 1 место на Всероссийском чемпионате по государственному и муниципальному управлению. Стоит также, что все ребята из команды состоят в «Лаборатории публичного управления» Политеха и благодаря своим достижениям являются живым доказательством эффективности этого студенческого сообщества. В первом туре конкурса приняло участие около сорока команд из Петербурга и области. Командам предложили две ситуации. В первой нужно было решить проблему, связанную с насилием над животными. Вспомнив опыт кейс-чемпионата от РАНХиГС наши ребята легко справились с этим. Вторым заданием стала ситуация с турниром по дисциплине «тактического трёхмерного боя» в муниципальном образовании. В результате «Стальной Маршал» успешно прошел во второй тур. Там была предложена ситуация с неизвестным дополнительным условием, которое ребята получили в последние дни перед защитой. Команда успешно защитилась и была отмечена организаторами за лучшее решение. В третий финальный тур прошли только 5 лучших команд! Тут команду встретила злободневная тема искусственного интеллекта. «Стальной Маршал» предвидел неизвестное условие и в результате успешно решил его перед защитой. Оценивали работу депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга и действующие государственные служащие. Жюри особенно отметило качество решения и модельный нормативно-правовой акт, который составила наша команда.

Говорит капитан команды «Стальной Маршал» Ахад Альмурзаев:

В первую очередь хотелось бы поблагодарить организаторов за предоставленную возможность проверить свои силы с лучшими из лучших. Качество самих ситуаций, их проработка до самых мелочей, организационные мероприятия — все было на высоте. Также хотелось бы выразить огромную благодарность нашему преподавательскому составу, который дал нам огромный пласт знаний. Мы успешно применяем навыки на практике, активно делимся ими со всеми в нашем сообществе «Лаборатория публичного управления» и приносим победы университету, институту и нашей высшей школе. Команда «Стальной Маршал» надеется, что своими успехами она заряжает других студентов.

Победители и призёры на церемонии награждения

Команда студентов Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института «Купи слона» заняла на чемпионате второе место. В состав команды вошли студентки 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» — Арина Кудьярова, Анна Музалевская и Екатерина Ваганова. По ходу чемпионата девочки стремительно поднимались в рейтинговой таблице — с пятого на третье место, а в финале завоевали серебро. В финальном раунде «Купи слона» получила кейс на тему использования искусственного интеллекта в процессе написания выпускной квалификационной работы. Тема крайне актуальная сегодня для студенческого сообщества. Наши студентки проявили себя как настоящие пиар-специалисты широкого профиля и нашли как применить свои знания вне рамок специальности. Поздравляем, так держать!

Команда «Купи слона»

Было очень интересно попробовать себя в чемпионате, который напрямую не связан с нашей будущей профессией. Мы очень рады, что отсутствие юридической подготовки не помешало нам с командой показать себя! Задания чемпионата были разными и интересными, мы очень довольны результатом, — поделилась своими впечатлениями Арина Кудьярова.

У девочек из команды «Купи слона» это не первое достижение. Они не раз занимали призовые места, как в индивидуальном, так и в командном зачетах на различных студенческих конкурсах. Совсем недавно они завоевали «бронзу» в финале межрегионального кейс-чемпионата CUP MISIS СASE «Язык и коммуникации», который состоялся в Москве в Университете науки и технологий МИСИС.