Петербургский Политех – четырехкратный чемпион Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

17 Июня 2021 Достижения 557

12-13 июня в Yota Arena в Москве прошел финальный этап пятого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Чемпионом турнира в четвертый раз стала сборная Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого! Политехники выиграли 1 миллион рублей.

Киберспортсмены Политеха снова всех переиграли

В турнире приняли участие более 7500 студентов из 53 регионов Российской Федерации. За победу боролись 476 сборных команд.

Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит отметил: «Всероссийская киберспортивная студенческая лига — одно из наших любимых мероприятий, которое ежегодно собирает лучшие команды вузов со всей страны. И этот раз не исключение. Финалисты показали отличную игру. И по праву определился чемпион. В этом году им стала команда СПбПУ из Санкт-Петербурга. Финал получился зрелищным».

Политехники получили золото в CS:GO и Clash Royale, а также серебро в Dota

В этом сезоне Студенческой лиги соревнования проходили в пяти видах программы: Dota 2, Counter-Strike:Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft.

Политехники получили золото в CS:GO и Clash Royale, а также серебро в Dota 2.

Для нас все прошло достаточно предсказуемо, мы были уверены, что покажем достойный результат, — поделился впечатлениями руководитель модуля «Киберспорт» в СК «Политехник» Максим Паньков. — Хочу особенно отметить вклад Глеба Седых, студента 2 курса ИПМЭиТ, игрока в Clash Royale, который принес нашей команде золотую медаль. Он, кстати, состоит в сборной Политеха не только по киберспорту, но и по хоккею. Также часть наших игроков входит в различные киберспортивные рейтинги. В ближайшем будущем мы планируем проводить еще больше мероприятий, набирать штат энтузиастов и развивать нашу вторую сборную. Ее участники уже показали достойный результат, став пятыми из 28 вузов на региональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Киберспортсмены Политеха постоянно демонстрируют мастерство как на российском, так и на международном уровне. Так, в прошлом году они стали чемпионами WCAA 2020 International University Competition.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью

Текст: Раиса БЕСТУГИНА

Фото: Виктор ФАТЕЕВ