ПолиШкола заняла первое место в конкурсе кадровых технологий Санкт-Петербурга

20 Октября 2022 Достижения 514

12 октября в Смольном подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга». Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого впервые принимал участие в этом мероприятии и сразу одержал победу в номинации «Лучшая кадровая технология в сфере мотивации персонала» с проектом «ПолиШкола».

В Смольном «ПолиШколу» представляли руководитель исполнительной дирекции программы «Приоритет-2030» Мария Врублевская и директор Центра аналитики и программ развития Анастасия Часовникова

Второе место в этой же номинации заняла компания «Россети Ленэнерго» с онлайн-марафоном для сплочения коллектива, а на третьей ступени расположилась администрация Приморского района с проектом молодежного совета.

Напомним, что в сентябре в Политехе стартовала образовательно-мотивационная программа «ПолиШкола» для неравнодушных молодых сотрудников и студентов, которая призвана сформировать кадровый резерв университета. Участники объединились в команды и готовят проекты развития и трансформации, которые должны изменить к лучшему жизнь в университете, а также параллельно учатся думать о своей деятельности в продуктовой логике, быстро принимать решения и работать со стрессом. Занятия проводятся при поддержке программы «Приоритет-2030».

Один из центральных элементов нашей программы развития, поддержанной «Приоритетом-2030», — это новая кадровая политика, ориентированная на капитализацию человеческих ресурсов нашего университета. Мы уделяем большое внимание обучению сотрудников, развитию у них навыков грамотного управления, коммуникации, ответственного отношения к Политеху, — поясняет первый проректор Виталий Сергеев.

На конкурсе в Смольном «ПолиШколу» представляли руководитель исполнительной дирекции программы «Приоритет-2030» Мария Врублевская и директор Центра аналитики и программ развития Анастасия Часовникова.

12 октября в Смольном подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга»

Проект «ПолиШкола» — новый подход к формированию и развитию кадрового резерва университета. Политех сегодня вносит вклад в решение наиболее актуальных проблем страны, в том числе поддерживает технологический суверенитет и сохранение высококвалифицированных кадров. А это невозможно без подготовленных, грамотных управленцев, инженеров, исследователей. Проект ориентирован в первую очередь на вовлечение молодых сотрудников и студентов в реальные проекты изменений и направлен на то, чтобы сформировать у них понимание его потребностей и направлений развития, а также желание идти со своими идеями до конца, — пояснила руководитель проекта Мария Врублевская.

Материал подготовлен Управлением стратегического планирования и программ развития СПбПУ