Политех — лучший вуз Санкт-Петербурга по версии «АиФ-City. Статус»

28 Ноября 2022 Достижения 1076

Названы лауреаты всех основных номинаций премии «АиФ-City. Статус». По результатам онлайн-голосования в номинации «Образование» победил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. В торжественной церемонии награждения, которая состоялась 25 ноября на площадке культурного пространства Zarenkov Gallery в Санкт-Петербурге, принял участие ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого победил в номинации «Образование» премии «АиФ-City. Статус». Ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской принял участие в торжественной церемонии награждения

В 2022 году исполняется десять лет со дня основания журнала премиум-формата «АиФ-City». В честь юбилея ИД «Аргументы и факты» учредил премию, чтобы отметить самые успешные предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Голосование проводилось по номинациям: «Образование», «Ритейл», «Сфера услуг» и «Гостеприимство», и состояло из нескольких этапов. Сначала участники подавали заявки, потом составлялись шорт-листы (5 претендентов в каждой из номинаций), а после этого на официальном сайте конкурса проходило онлайн-голосование, в котором могли участвовать все желающие.

Благодаря поддержке и доверию петербуржцев лауреатом в номинации «Образование» стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Второе место занял Балтийский государственный технический университет «Военмех», а третье — Санкт-Петербургский государственный Морской технический университет.

«Это наша победа — признание Политеха лучшим вузом Петербурга по версии „АиФ-City. Статус“, — отметил ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской. — Для меня „АиФ“ всегда будет крупнейшим и популярнейшим изданием в нашей стране. Неслучайно в 1990 году газета „Аргументы и Факты“ вошла в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой тираж в истории человечества — более 33-х миллионов экземпляров. Мои добрые чувства распространяются и на другие проекты издательства, например журнал „АиФ Сити“, который и учредил премию, чтобы отметить самые успешные компании и учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Самое ценное — это то, что голосование было открытым и честным. Команда Политеха делает все, чтобы в нашем университете хотелось учиться, работать и жить (ведь став политехником, ты с гордостью несешь это звание всю жизнь). Мы действительно становимся мощнее и ярче, мы не покладая рук работаем над прорывными технологиями и новыми решениями для нашего города, региона и страны. И я очень счастлив, что усилия многотысячного коллектива Политеха так высоко оценены петербуржцами».

Благодаря поддержке и доверию петербуржцев лауреатом в номинации «Образование» стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Ранее были названы лауреаты премии в номинациях «Банковские услуги», «Медицина», «Информационные технологии», «Пищевая промышленность», «Непищевая промышленность» и «Строительство».

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ