Политехнический университет Петра Великого вошел в тройку лучших технических вузов России

8 Июля 2019 Достижения 2778

Политех стал одним из сильнейших университетов в рейтинге «Национальное признание» в категории технических вузов, показав высокий экспертный потенциал. Среди 128 высших учебных заведений в сфере инженерии СПбПУ занял вторую позицию.

Политехнический университет Петра Великого вошел в тройку лучших технических вузов России

Рейтинг «Национальное признание» сопоставляет университеты России, работающие в определенной предметной области. В целом, авторами рейтинга охвачено 700 вузов страны.

Согласно методологии исследования, ключевым принципом рейтинга является то, что университеты оцениваются через профессорско-преподавательский состав. Измерителем качества научно-педагогического персонала вуза является признание национальным профессиональным сообществом его научных, инновационных и научно-практических достижений.

«Политех – один из ведущих технических университетов страны, готовящий специалистов для разных отраслей промышленности. Рейтинг российских вузов “Национальное признание” показывает, насколько в университете высок экспертный потенциал. Для нас достижение войти в тройку лидирующих в области инженерии вузов. Это означает, что студент сможет сделать осмысленный выбор образовательной и карьерной траектории, а профессорско-преподавательский состав поддержит и поможет правильно ее сформировать,» – прокомментировал ректор СПбПУ, академик РАН А.И. РУДСКОЙ.

Подготовлено Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати